Пятница, 19.04.2024, 16:47
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Итоги сентября
00:42
Итоги сентября

 Кажется, совсем недавно мы наслаждались летом, отдыхали от школы, а сентябрь уже подходит к концу.

 Начало нового учебного года мы встретили по старой доброй традиции на торжественной линейке, которую для нас подготовили одиннадцатые классы. Торжество было очень ярким и запоминающимся, благодаря выпускникам, которые по-настоящему зажгли народ своим необычным и ярким представлением.

 Шестого сентября состав старшей школы отправился в поход. Утром мы приехали на поляну, куда ездим в поход каждый год. Собрали шатер, накрыли стол и побежали проходить полосу препятствий командой в составе 8 человек. В соревнованиях были задействованы: Прокопьев Алексей, Даммер Влад, Белошапкин Леша, Шинкевич Виталий, Митянин Евгений, Лазарева Карина, Бабак Аня, Колесникова Саша и на подмене Гатилова Настя. Во время соревнований Ермошина Катя, Ускова Альбина и Коробкова Ксения чистили картошку. После всех соревнований мы ели вкусный шашлык, арбуз, играли на гитаре, пели песни и просто наслаждались хорошей погодой. А еще мы заняли почетное первое место, поделив его с 11 «Б» классом.

 Девятнадцатого сентября к нам приезжали педагоги Назаровского аграрного техникума им. А.Ф. Вепрева и проводили семинар на тему «Исследовательская и проектная деятельность в карьере». Они рассказали нам, как нужно делать проект, с чего следует начать и как правильно оформить свою работу. На семинаре каждый для себя узнал много новой и интересной информации.

 Завершился этот месяц игрой «Зарничка» среди 9-11 классов. От каждого класса участвовала команда в составе 10 человек. Наш класс представляли: Пархоменко Даниил, Митянин Евгений, Даммер Влад, Вагапов Тимур, Шинкевич Виталий, Хакимова Эльвира, Лазарева Карина, Бабак Анна, Гатилова Анастасия, Санина Анна. Наша команда отличалась от других тем, что имела название «Зараженные ЕГЭ», поэтому мы были в медицинских масках.

Перед началом игры, прошло построение и жеребьевка. Каждой команде выдали лист определенного цвета, на которой был изображен первый ребус. На листах цвета команды, который им попался на жеребьевке, были зашифрованы места, куда команда должна была идти, чтобы найти следующий ребус. С каждым классом проходил игру руководитель, который тоже определялся методом жребия.

 Первым местом, куда мы отправились, был Дом Культуры, дальше магазин «Арменчик», остановка в центре и завершающим этапом была деревянная горка. Там мы должны были найти нашу последнюю подсказку. Но нашли мы совсем не подсказку, а то, что от нее осталось.

 Первым финишировал 9 «Б» класс и за это они получили торт. Хоть мы и расстроились, что на их месте оказались не мы, но все же очень рады за них, они заслужили свой сладкий приз.

 В целом всем ребятам понравилась такая игра. Было очень весело и здорово хоть и не всем классом, но его большой частью провести время вместе. Мы бы с удовольствием приняли участие в подобных мероприятиях еще не раз.

 Вот так очень насыщенно прошел наш первый месяц в учебном году.

Автор статьи: Бабак Анна, ученица 10 «Б» класса.

Просмотров: 284 | Добавил: Annushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]