252627282930

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Кросс нации - 2017.
21:17
Кросс нации - 2017.

16 сентября в Красной поляне проходили районные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Участие могли принять как учащиеся, так и взрослые люди. В нашу младшую группу входили: Ситникова Настя, Коноплева Виктория, я - Куцакова Юлиана, Дранишникова Алиса, Васильев Никита, Колмогоров Саша.

Мы выехали рано, прибыли туда к десяти. Но потом еще целый час ждали каких-либо объявлений. Чтобы как-то скоротать это время, мы и старшеклассники сходили на площадку. Заодно немного размялись на тренажерах. Вскоре мы увидели Милану Зиновьевну, несущую нам номера-майки. После раздачи наш автобус тронулся до места, где проходил кросс.

Погода была немного ветреной. В кроссе были дистанции на 300м, 500м, 1000м. Они назначались в зависимости от возраста участника. Всем объявили, кто в каком забеге бежит, и мы стали готовиться. Алиса у нас стартовала первой. В начале она пыталась выбежать вперед, но к концу уже было видно, что бежать тяжело, впрочем, как и всем участникам первого забега. Вике пришлось бежать второй раз, потому что в ее первом забеге не засекли время. Подходила моя очередь. Почему-то немного было волнение, хотя я знала, что дистанция небольшая. И вот мы побежали, вначале все было хорошо, но к концу уже чувствовалось, что силы кончаются. Сзади близко бежала другая участница, но я финишировала первой. Через два забега стартовала Настя, всю дистанцию держалась первой, молодец! Но к финишу ее обогнала одна девчонка. Настя не очень расстроилась, ведь главное участие. Недалеко с нами бежали мальчики на дистанции 500м. Мы тоже за них болели.

После того, как мы пробежали, пришла очередь соревноваться взрослым. Сначала бежала Милана Зиновьевна. Все радовались, когда к финишу она прибежала первой. Потом в одном забеге стартовали Сергей Владимирович и Алексей Васильевич. Первым прибежал Сергей Владимирович, в чем мы были уверены. После этого мы следили за тем, как пробежит Мальцева Елена Ивановна. Она тоже финишировала первой!

В итоге младшая группа заняла второе место, из девочек я заняла первое. Среди старших, наша группа стала победителем. Команда взрослых встала на четвертое место.

Автор текста и фотографий: Куцакова Юлиана,

ученица 8в класса.

Категория: Блог 8 "В" класса | Просмотров: 46 | Добавил: yuliana2003kus | Рейтинг: 5.0/1