24252627282930

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Районные соревнования "Золотая осень"
16:08
Районные соревнования "Золотая осень"

15 сентября на территории Краснополянского сельсовета прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Соревнования были посвящены Всероссийской акции «Кросс нации». В легкоатлетическом кроссе приняли участие учащиеся из десяти средних, трех основных школ и шести коллективов физической культуры сельсоветов района.
Соревнования проводились по трем возрастным группам:
первая группа - школьники (10-11 классы) соревновались на дистанции 500 м – девушки и 1000 м – юноши;
вторая группа – школьники (6-9 классы) соревновались на дистанции 300 м – девочки и 500 м – мальчики;
третья группа – рабочая молодежь (мужчины и женщины) соревновались в своих возрастных группах на дистанции 300 м, 500 м, 1000м.

Честь нашей школы защищали: Вахрушев Влад, Ильин Алексей, Шуваев Артём, Петрова Екатерина, Михайлова Надежда и Янова Дарья (старшая группа); Митянин Евгений, Камина Анатолий, Колединов Александр, Бибик Миргарита, Куцакова Юлиана и Михайлова Екатерина.
В старшей возрастной группе, третий год подряд, наша сборная стала победителем в общекомандном зачете, забрав кубок на вечное хранение! Второе место заняли спортсмены Подсосенской школы. Третье почетное место достойно заняли ребята Дороховской школы.
Победителями в личном зачете среди девушек старшей группы стала: двукратная чемпионка района Дарья Янова. На втором месте двукратная призерша на этих соревнованиях - Евгения Сергеева (с. Сохновка) и Никита Дранишников (с. Дорохово). Третье место заняли спортсмены: Алена Архипова (Крутоярская СОШ) и Данила Глухенький (Преображенская СОШ).
В младшей возрастной группе из 13 участвующих команд в общекомандном зачете впервые за последние годы чемпионами района стали спортсмены Гляденской СОШ. На втором – трехкратные призеры, сборная команда Степновской школы! И на третьем месте команда Сохновской школы.
Победителями в личном зачете стали: Анастасия Щербатюк из Гляденской школы и Владимир Козлов (Павловская СОШ). На втором месте: Юлиана Куцакова (Степновская школа) и Кирилл Беляев - спортсмен Сережской основной школы. На третьем – Елизавета Арбузова (Сахаптинская СОШ) и Юрий Галкин (Сохновская СОШ).
Среди взрослого населения и рабочей молодежи в общекомандном зачете впервые за последние годы чемпионами района стала сборная команда Гляденского КФК. На втором месте команда КФК Краснополянского сельсовета и на третьем – команда КФК Верхнеададымского сельсовета.
В личном зачете чемпионом района в своей возрастной группе стал: Сергей Ломакин (п. Степной).

На закрытии парада всем чемпионам и призерам личного и командного зачетов были вручены грамоты, переходящие кубки, денежные премии в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Назаровском районе».
Следующие соревнования среди физкультурно-спортивных клубов школ в рамках XXXIV круглогодичной спартакиады школьников района пройдут по волейболу 1-2 октября 2018 г. в спортивном зале Гляденской школы.

Автор текста: Михайлова Надежда, ученица 11 класса.

Категория: Блог 11 "А" класса | Просмотров: 55 | Добавил: sss1 | Рейтинг: 0.0/0