3031

Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Соревнования по волейболу среди 8-9 классов
20:34
Соревнования по волейболу среди 8-9 классов

28-29 сентября в спорткомплексе проходили соревнования по волейболу среди 8 - 9 классов. В первый день играли мальчики, во второй день - девочки.

В четверг, с третьего урока, все наши мальчики ушли играть в волейбол. И в этот день в классе было тихо, ведь остались одни девчонки. И вот приходит Максим, мы все хотели знать одно - какое место заняла команда наших мальчиков. Когда Максим сказал, что они на четвёртом месте, мы не расстроились, а наоборот, были рады тому, что хотя бы на четвертом, но не на последнем месте.

На следующий день, в пятницу готовились играть девчонки. Мы обсуждали, какие команды могут оказаться сильными, каков будет их состав. Я объясняла, какие могут быть ошибки, отвечала на вопросы девочек. В спорткомплекс мы пришли первыми и начали разминаться. Потом появилась команда 9б, и Сергей Владимирович сказал, что мы начнем с ними играть. Мы с девчонками настроились, и началась игра. Девочки включились в игру, все следили за мячом. В итоге первую и вторую партию мы выиграли. Для нас был небольшой перерыв, пока играли другие команды. Мы смотрели за их игрой, примечали их слабые и сильные места. Следующая игра состоялась со сборной 9а и 9в. Для нас это было неожиданно. Я подбадривала девчонок, они были хорошо настроены. У соперников хорошо шли подачи, а у нас не все умели это делать. В результате мы проиграли. Теперь для нас была решающей еще одна игра. Если мы выиграем, то будем бороться дальше, а если проиграем, то займем четвертое место. И вот мы услышали, что будем играть с 8а. Силы были наравне, там тоже не все подавали. Мы сыграли две партии, и у нас получилась ничья. Следовательно, состоялась третья партия. Я еще раз настроила девчонок на серьезную игру. Все старались. И вот контрольный мяч подает 8а. Мы его приняли, мяч перекидывался то в одну сторону сетки, то в другую. И вот он летит к нам, мы пытались его принять, но из-за того, что мы кинулись кучей, у нас не получилось. Мы немного были в отчаянии. И так у нас четвертое место.

Но на следующем уроке Сергей Владимирович нам объявил, что из-за того, что 9а и 9в объединились, они попадают на последнее место. А мы все, естественно, продвигаемся на одно место вперед. И тут мы обрадовались, ведь вошли в тройку! В итоге команда 8в мальчиков заняла четвертое, а девочек - третье место.

Автор текста и фотографий: Куцакова Юлиана,

ученица 8в класса.

Категория: Блог 8 "В" класса | Просмотров: 32 | Добавил: yuliana2003kus | Рейтинг: 4.0/2