12131415161718
19202122232425
2627282930

Соревнования по волейболу

14 января 2015 года прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 1999-2001 годов рождения. Соревнования проводились в нашей школе и в спорткомплексе. Борьба за призовые места развернулась среди юношей Гляденской, Преображенской и Степновской школ.  Юноши нашей школы заняли почетное третье место. От нашего класса в команде играл Вахрушев Владислав. Среди девушек борьба за призовые места велась между спортсменками Преображенской, Степновской и Крутоярской школ. В итоге наша команда заняла второе место. В команде по волейболу наш класс представляла Смахтина Вероника. Поздравляем наших спортсменов с призовыми местами.

Автор текста: Безручко Ирина, ученица 7 а класса

Поздравляем наших спортсменов

В ноябре проходили районные соревнования по теннису и шашкам и шахматам. А еще прошел традиционный краевой турнир по вольной борьбе имени  памяти первого губернатора Красноярского края, Героя Социалистического труда, кавалера двух Орденов Ленина, Ордена Октябрьской Революции Аркадия Филимоновича Вепрева. Учащиеся нашего класса приняли активное участие в соревнованиях и в турнире. Участие увенчалось спортивными  победами. Смахтина Вероника заняла второе место в районных соревнованиях по теннису. Шумилин Максим занял первое место в районных соревнованиях по шашкам. А Татьяна Усатенко заняла второе место в соревнованиях по вольной борьбе. Мы очень рады за наших одноклассников. Поздравляем наших ребят с победами в спорте. Желаем им дальнейших спортивных успехов и не забывать про учёбу!!!

Автор текста: Безручко Ирина, ученица 7 "А"

Автор фото:Бакланова С.Н., классный руководитель

Краевые соревнования по легкой атлетике

12 мая в городе Красноярске проходили краевые соревнования по легкой атлетике. Соревнования проходили среди старшей, средней и младшей групп. От Степновской школы участвовала средняя группа. Участниками команды были Жиленков Алексей, Симкин Вадим, Шумилин Максим, Косач Дмитрий, Смахтина Вероника, Михайлова Надя, Михайлова Юля и Петрова Катя, ученики шестых-седьмых  классов. В програму соревнований входили: прыжки в длину, метание, бег на дистанции шестьдесят метров и пятьсот метров у девочек и шестьдесят метров и восемьсот метров у мальчиков. Последним этапом соревнований стала эстафета. Команда мальчиков заняла первое  место, а команда девочек заняла восьмое место.

Автор статьи: Смахтина Вероника, ученица 6 "А" класса.

Спортивное многоборье

19 февраля в школе прошло соревнование  среди 5-6 классов по многоборью, посвященное 23 февраля.  Желающих участвовать в школьномс соревновании было много, к отбору в классе  мы подошли серьезно, рассмотрели кандидатуры всех, кто хорошо подтягивается, хорошо делает броски в корзину, умеет быстро прыгать через скакалку, метко стрелять, забивать голы в ворота, лазить по канату. Участниками нашей команды стали: Аросланов Максим, Вахрушев Влад, Ильин Алексей, Караваев Дмитрий, Ощепков Николай и Шумилин Максим. Наши лучшие результаты в дартсе Вахрушев Влад - 30 очков, лазание по канату Караваев Дима -15,39 секунды. Лучше всех в классе подтянулся также Караваев Дима – 8 раз. Нам, конечно, не хватило немного собранности и где-то везения, поэтому мы заняли lll место в командном зачете среди 5-6 классов. Участвовать в данных соревнованиях мне очень понравилось, все было очень хорошо организовано. Спасибо организаторам соревнований и членам жюри.

Автор текста: Вахрушев Влад, ученик 6 "А" класса.

Автор фотографии: Смахтина Вероника, ученица 6 "А" класса.

Соревнования по конькобежному спорту
24 декабря 2013 г. на стадионе «Шахтер» города Назарово прошли районные соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки» в рамках «Школьная спортивная лига». По итогам соревнований места распределились следующим образом:
I место – Степновская СОШ
II место – Медведская ООШ
III место – Преображенская СОШ
Из нашего класса принимали участие Витковская Юля, Смахтина Вероника, Аросланов Максим. Борьба была очень упорной, не обошлось без падений. На дистанции 500 метров Максим занял 3 место, а Вероника на дистанции 300 метров также заняла 3 место. Желаем нашим ребятам и в дальнейшем спортивных побед и успехов!!!

Автор текста: Смахтина Вероника, ученица 6"А" класса.

Победители соревнований из нашего класса
18 октября проходили общешкольные соревнования по шашкам , шахматам и теннису. От нашего класса в соревнованиях участвовали: Смахтина Вероника , Ильин Алексей , Аросланов Максим, Шумилин Максим, Вахрушев Влад, Федорова Анжелика, Строгонова Александра и Воликов Сергей. В итоге упорной борьбы Смахтина Вероника заняла 1 место по теннису, а Ильин Алексей – 2 место по теннису в параллели 5-6 классов. Аросланов Максим - 1 место, Строгонова Настя – 2 место, а Шумилин Максим 3 место по шашкам.
Во время осенних каникул в п. Глядень проходили районные соревнования по этим же видам спорта. В районных соревнованиях из нашего класса участвовали: Шумилин Максим, Ильин Алексей, Аросланов Максим, Смахтина Вероника. В результате Вероника заняла 2 место по теннису в районе. Аросланов Максим – 1 место по шашкам, а Шумилин Максим – 3 место в районе. Поздравляем ребят нашего класса с победами в школе и в районе. А также всю команду Степновской школы, которая заняла общекомандное 2 место в этих соревнованиях.
 Авторы текста: Колупаева Олеся и Смахтина Вероника, ученицы 6 «А» класса.

Классное соревнование по шашкам

16 сентября в нашем классе был классный час, на котором мы провели соревнования по шашкам. Шашки для проведения игр мы взяли у Сергея Владимировича. Кроме этого мы узнали, что шашки — одна из самых древних игр. Ими увлекались еще египетские фараоны. Древние египтяне считали, что шашки изобрел бог мудрости Тот, а древние греки приписывали создание этой игры вестнику богов Гермесу, покровителю воров и торговцев. О популярности шашек на Руси свидетельствуют находки археологов. Так, в слоях, относящихся к 10 веку, были обнаружены шашки из камня, янтаря и глины. Считается, что эта игра была завезена на Киевскую Русь викингами, поскольку похожие шашки, принадлежавшие к той эпохе, были найдены в Швеции, Норвегии, Дании и Исландии. []В средневековой Европе умение играть в шашки считалось одной из рыцарских добродетелей. Соревнование в классе проводилось отдельно между девочками и отдельно между мальчиками. Те, кто проигрывали, автоматически выбывали из соревнования. Борьба была упорной и увлекательной. Победителями среди девочек стала Федорова Анжелика, а среди мальчиков - Воликов Сергей.

Автор текста: Безручко Ирина, ученица 6 "А" класса.