Суббота, 20.04.2024, 05:18
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2016 » Октябрь » 19 » итоги "Осенний марафон"
23:15
итоги "Осенний марафон"

12 октября в нашей школе прошёл "Осенний марафон"! Организаторами данного мероприятия школьного уровня стали учителя технологии, музыки, ИЗО и ОБЖ. Учащиеся каждого класса постарались принять участие в каждом этапе "Осеннего марафона". Мероприятие прошло на каждой параллели: 5 - 6 классы, 7 - 8 классы и 9 - 11 классы. Напоминаем станции и задания, которые нужно было выполнить:

1. "Реклама овоща" - необходимо было прорекламировать овощ, который "попался" классу, в любой форме.

2. "Во саду, ли в огороде" - нужно было изготовить поделку из овощей, фруктов , природных материалов за 20 минут, придумать название и представить.

3. "Краски осени" - нарисовать рисунок на осеннюю тему при помощи красок трёх цветов (красный, коричневый, жёлтый".

4. "Загадки осени" - нужно было разгадать загадки на осеннюю тему.

5. "Музыкальная осень" - продемонстрировать свои артистические, вокальные данные и показать пародию на певца, певицу, группу. Песня должна быть связана с темой про осень.

6. Эстафета - на данной станции ребята показывали свою смекалку, ловкость и знания знаков дорожного движения.

​7. Мода "Осень 2016" - каждый класс демонстрировал модели на сцене актового зала.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОСЕННЕГО МАРАФОНА

1 место: 5а, 7а, 10а

2 место: 5б, 5в, 6б, 7б, 10б

​3 место: 7в, 8а, 9а, 9б

4 место: не присуждено

5 место: 6в, 8в, 10в

​6 место: 6а, 8б, 11

Несколько слов с каждой станции:

"Реклама овоща"

​Наиболее красочно, творчески получилась у 5а класса (Никульшина К., Митюхина В., Картель К., Савельев К.), где были и рецепты и блюда из болгарского перца. 7б класс (Бабак А., Колесникова А., Гатилова А.) представили свою рекламу в интересной форме и очень артистично.

"Во саду, ли в огороде"

​Ребята каждого класса старались изготовить поделки аккуратно. Что-то не получалось, но в итоге была оформлена выставка, где каждый учащийся, учитель могли любоваться поделками из овощей, фруктов и природных материалов.

"Краски осени"

Ребята оформляли красочные и интересные работы, смешивая основные краски (жёлтый, красный, синий). Наиболее творчески подошли к заданию Похабова Варвара, Макаров Леонид, Королёва Марина, Иванова Виктория, Верхутова Ксения. Особенно запала в душу работа Агапченко Алеся. Она изобразила осень в виде девушки. Были участники, которые хитрили. Они использовали в работе готовые краски (Ковалёва Виктория, Гайдукова Алина).

"Загадки осени"

На данной станции побывали все классы без исключения. Ребята работали как в группе, так и индивидуально. Участники проявили свои интеллектуальные способности. Самые интеллектуальные участники - Стариков Алексей, Стариков Степан. Всем спасибо, молодцы!

"Музыкальная осень"

​Самая весёлая и интересная станция. Для нас выступали: Алла Пугачёва и Игорь Крутой, Татьяна Овсиенко, Юрий Шевчук, Александр Буйнов, Даяна, Ани Лорак, группа "Мираж" и другие артисты. Ребята старались войти в образ и у многих это получилось. Кто-то исполнял под фонограмму, а кто-то демонстрировал свои вокальные способности.

"Эстафета"

В ходе эстафеты учащиеся участвовали в конкурсе «ВНИМАНИЕ! ДОРОГА»,  «АВТОМУЛЬТИ».  Внутри конкурса нужно было выполнить следующие задания: в конце дистанции сложить дорожные знаки, а на дистанции расставить рисунки в следующем порядке: грузовой автомобиль, легковой автомобиль, велосипед, пешеход. Участник, добежав до знаков, должен был взять  один знак и по пути оставить  его у рисунка того транспортного средства, для которого этот знак предназначен. Далее участники должны были добежать до листка с заданием и письменно ответить на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминались транспортные средства.

"Мода "Осень 2016"

​Участники 7б класса проявили творчество и в показе моды. Интересны были выступления учащихся 6б класса - Юргенсон Катя, как настоящая модель продемонстрировала модное платье, Сиделёва Света, Барабошина Виолетта, Нестерова Лиза. 6в также отличились в показе мод - показали шикарное платье. Среди старших - Ерохов Александр и Макаров Леонид - продемонстрировали моду степновских животноводов и привлекли внимание зрителей.

​В рамках творческой недели были оформлены две выставки: портрет "Моя классная, самая классная!" и "Осенний букет".

​Все участникам выставки "Осенний букет" большое спасибо за фантазию и творческий подход. Думаем, все зрители с удовольствием полюбовались уходящими красками осени.

​На следующей неделе пройдёт заключительное мероприятие данной недели "Минута славы". Желаем всем творческих успехов!

​Авторы статьи: Утко Л.К., Заболотникова Е.Г., Живан Н.В., Брагина Л.Н., Румянцев А.Н., Сиделёв М.П.

Категория: Культурные мероприятия | Просмотров: 710 | Добавил: kitten | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 kitten  
0
Хочется выразить слова благодарности людям, которые принимали участие в оценивании на некоторых станциях. Мальцева Елена Ивановна была членом жюри на станции "Музыкальная осень", большое спасибо за оценки и разъяснения. Утко Ольга Викторовна помогала на станции "Загадки осени", огромное спасибо за сотрудничество. Косач Милана Зиновьевна помогала на станции "Эстафета", спасибо большое за помощь и поддержку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]