Пятница, 26.04.2024, 02:02
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2015 » Июнь » 22 » Юный эколог: день четырнадцатый
16:23
Юный эколог: день четырнадцатый

22 июня. Сегодня мой предпоследний день пришкольного летнего лагеря. Этот день как обычно начался с зарядки с Сергеем Владимировичем. Но в этот раз зарядку с нами делала чья-то собачка. Она бегала по полю и подбегала к каждому, чтобы приласкаться. Все ребята, которые выполняли упражнения, погладили собачку. Она даже подбежала к Сергею Владимировичу, но он ее от себя отогнал.


После мы пошли на завтрак. На завтрак нам давали вкусный молочный суп с лапшой, вареным яйцом и чаем.

 Позавтракав, мы смотрели презентации про ООПТ, которые приготовили нам Юлиана и Ксюша. ООПТ - особо охраняемые природные территории. Первая выступала Юлиана, презентация у нее была очень интересная. Благодаря этой презентации я узнала, что некоторые растения, которые растут на лесополосе Назаровского района, занесены в Красную книгу. У Ксюши было более подробно про родник с. Ильинки. Тут я узнала, что родник с. Ильинки входит в ООПТ как памятник природы. Когда девочки закончили выступать, мы высказывали свои мнения по поводу сообщений и решили, что Юлиане дадим три жетона, а Ксюше два.

   Еще в пятницу мы говорили о том, что поедем сегодня посмотреть на родник с. Ильинки. Уже собравшись в путь, мы отправились на автобусе на родник. С нами ехали Валентина Михайловна, Тамара Николаевна и Ольга Викторовна. Мы взяли с собой большие бутылки, чтобы набрать воду.

  Когда мы приехали, сразу в глаза бросился родник. А еще там стоял крест, у которого можно помолиться. Вода была очень чистая и холодная. Некоторые даже умылись этой водой, и я в том числе. Нина Алексеевна решила смочить ноги в ручейке. И мы повторили за ней. Было очень холодно, но мы об этом не пожалели! Пока мы ходили, увидели много мусора и не оставили этот мусор на своих местах. Мошка и комары нас закусали. Мы сделали общую фотографию. И поехали обратно. Приехав, мы играли в «Холи-хало», «Штандер-стоп». Потом пошли обедать. И на этом наш день подошел к концу. Этот день мне понравился.                     Анна Бабак

  

 

 

 

 

 

 

 

   Как обычно все началось с зарядки! Но в этот раз у нас присутствовал гость! Это была собачка, она бегала около нас, а мы ее немножко гладили!

   После веселой разминки, мы пошли в столовую завтракать. Давали молочный суп с лапшой и вареное яйцо. Вкусно позавтракав, мы побежали в класс обсуждать планы.

  Сначала я и Ксения рассказали про особо охраняемые природные территории (ООПТ) Красноярского края. Ребята узнали много интересного и узнали, где в нашем районе есть особо охраняемые природные территории.

 Сегодня мы поедем  на родник с. Ильинка! После радостных новостей мы побежали в автобус. Я села с Лолитой на заднее место. Пока мы ехали, мы успели и наболтаться, и на каруселях покататься! Было много кочек, и мы подскакивали чуть ли не до крыши! Было весело!

  А вот мы и приехали на родник! Все побежали рассматривать его и набирать воду в бутылки. А Нина Алексеевна даже разулась и прошлась ногами! Я и другие ребята тоже решили попробовать! Мы разулись, встали в воду, у нас сразу онемели ноги! Мы побежали на траву греть их! Так же мы помыли лицо и руки! Было весело!

 Вот и подошло время ехать обратно! Мы сели в автобус на свои места и дальше начали болтать! Мы приехали в школу. Зашли в класс и начали отдыхать. Потом мы захотели поиграть! Мы пошли на волейбольную площадку и начали играть! Сначала мы играли в «Хали-хало», а потом в «Штандер-стоп». Поиграли мы весело!

   После игры мы пошли обедать. Обед был вкусный. Давали сосиску, гречневую кашу и огурец, а еще суп! После обеда мы пошли в класс писать статьи! Вот и закончился день! Веселые мы разошлись домой!

                                         Юлиана Куцакова

 

 

 

 

 

 

 

  Как обычно рабочий день начался с зарядки с Сергеем Владимировичем. После зарядки мы пошли накрывать на стол пошли завтракать. На завтрак нам давали молочный суп с лапшой и какао. Завтрак был очень вкусным, поэтому съели мы его быстро. Сразу после завтрака мы пошли в кабинет для того, чтобы обсудить сегодняшний день.  А  ещё смотрели  две презентации Куцаковой Юлианы и Верхутовой Ксении.  Ксения рассказывала про родник Ильинки, а Юлиана про "Особо  охраняемые природные территории".

   После этого мы сели в автобус и поехали в с. Ильинка на родник. Когда мы приехали, то сразу увидели много интересного, например, там были очень красивые камни. После того как мы полюбовались на камни, мы налили чистой и холодной воды из родника. Некоторые, в том числе и я, прошлись по роднику голыми ногами, так как нам было непривычно, ногам было очень холодно. И вот настало время ехать домой, но перед этим мы сделали очень красивое и незабываемое фото. Когда мы приехали в школу, мы сразу пошли играть на баскетбольное поле в "Хали-хало" и "Штандер-стоп". Наше время подходило к концу, поэтому я, Варя и Даниил пошли накрывать на столы. Обед тоже был очень вкусным и сытным. Вот так прошёл очередной  день в лагере "Юный эколог".                                        Александра Колесникова

  

 

 

 

 

 

 

  Сегодня день, как всегда, начался зарядки с Сергеем Владимировичем.  После зарядки мы пошли в столовую, кормили нас молоком  с вермишелью и вареным яйцом.

      В  классе мы  смотрели презентации,  которые сделали ребята про «ООПТ - особо охраняемые природные территории».  Сделали презентации Юлиана Куцакова и Ксюша Верхутова.  У обеих девочек  презентации были интересны. После того, как мы посмотрели презентации девочек,  мы  поехали на родник с. Ильинка.  На роднике было очень красиво, мы набрали воды и походили по воде. Вода была холодная, было неприятно,  что в воде много мусора, и мы этот мусор собирали.  В конце мы сделали общее фото на память и поехали домой. Домой мы ехали радостные и счастливые.  Как мы приехали в школу, мы сразу пошли гулять. Играли мы сначала в «Хали-холо» и  в «Штандер-стоп».  Когда мы поиграли, мы пошли обедать.  На  обед  давали суп и гречку,  сосиску и огурец.  Кормили очень вкусно. Как всегда нам дали мандарин. И некоторые девочки остались писать статьи, а остальные пошли домой.       Лариса Бакланова

   

 

 

 

 

   Сегодня мы планировали поехать на родник села Ильинка. Сначала,  что бы быть полным сил,  мы пошли на завтрак. Чтобы ни тратить время мы стали смотреть наши презентации о ООПТ Красноярского края (Особо охраняемые природные территории).  Посмотрев презентации, мы  стали ждать наш автобус. Подождав, мы отправились в наш путь на родник. Приехав на родник, мы стали сразу же набирать чистую воду из родника в бутылки. Когда мы увидели, что Нина Алексеевна ходит по ручью, мы захотели тоже походить. Когда начали ходить, то наши ноги сразу же замерзли,  а когда вышли на траву,  то нашим ногам стало тепло. Через некоторое время мы стали собираться фотографироваться возле таблички, которая означала, что родник является особо охраняемой территорией.  Когда мы ехали обратно в школу, то увидели впечатляющий вид на наш посёлок  и сфотографировали его. Приехав,  мы сразу же побежали играть в «Хали-хало» и «Штандер-стоп». Когда мы устали, то пошли на вкусный обед. Наш сегодняшний  день  мне очень понравился, но и было грустновато, что лагерь заканчивается. Ксения Верхутова

                                 Фотографии Лолиты  Дороховой                   

 

 

 

 

 

 

Категория: Летний отдых | Просмотров: 841 | Добавил: _Mashenka_ | Теги: летний отдых, юный эколог 2015 | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 1
1 Yurta  
0
Как здорово! даже самой захотелось в Ильинку! Надо съездить)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]