Пятница, 26.04.2024, 02:51
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2015 » Январь » 29 » Лауреат международного конкурса
10:06
Лауреат международного конкурса

Успешным для учащейся 8 "Б" класса Леншиной Ольги было участие в Международном конкурсе детских творческих работ «Родное сердце», посвященном Дню матери. Выполнив непростую работу ( эссе «Признание в любви»), Оля по результатам голосования вошла в число лауреатов конкурса, с чем её и поздравляем! Знакомьтесь:

«Признание в любви»

Поздний вечер… Припоздавшие пешеходы спешно возвращаются домой. Уже реже слышен шум проезжающих машин. Затихает за окном улица. То и дело гаснут окна в доме напротив. Засыпает село после очередного трудового дня.

Становится тихо и в нашем доме. Сладко посапывают в кроватях мои младшие братья, сон сморил в кресле и моего папу. Я дочитываю свою любимую книжку, и вдруг моё обоняние улавливает запах горячего утюга. Кто не спит в такую позднюю пору? Конечно же, это мама! Разве она может уснуть, если её мысли уже о нашем завтрашнем дне! Она гладит рубашки, как она говорит, «своим мужчинам». Гладит мастерски! Ни одной складочки! В этом вся мама, её большое сердце и большая любовь, её забота! Многое в семье на её плечах: стирка, глажка, готовка! И во всё это она вкладывает свою щедрую душу. Я всегда стараюсь ей помочь потому, что  удивляюсь тому, как она, такая тоненькая и  хрупкая, может вести семью, домашнее хозяйство. Какая она сильная, выносливая! И это потому, что она – МАМА! В ней всё: любовь и тепло, забота и нежность, печаль и тревога о нас, её детях. Думаю об этом -  и на душе становится тепло и радостно, что есть на свете человек, которому ты дорог и который дорог тебе!

Я счастливый человек! Век информатизации позволил запечатлеть кадры моего раннего детства. Я тихонько выскальзываю из-под одеяла, включаю компьютер: вот моя первая улыбка, ручки, протянутые моей мамочке. Ну разве это не счастье! Вот первые, неуверенные шаги… Голоса родных людей… И снова руки мамы! А вот я иду в первый класс! И опять рядом мама! С ней не страшно! Хотя она очень волнуется и боится за меня, ведь я у неё «старшенькая»! Первый звонок! Нас ведут в класс. Я оглядываюсь… Среди других родителей стоит  мама, такая близкая и такая растерянная! На глазах у неё слезы…  Она только что проводила меня в большую жизнь!

Слёзы закипают на моих глазах, а слова благодарности наполняют мою душу. Мама, милая, добрая, нежная и ласковая мама! Твоего сердца хватает на всех нас! Со своими детскими бедами мы спешим к тебе, потому что ты ко всем найдешь свой подход, всех поймешь, пожалеешь, дашь добрый совет. Для меня ты еще и подруга: мне уже четырнадцать, у меня есть свои маленькие женские секреты, которые я могу доверить только тебе. И я знаю, твой совет будет самым верным, правильным. Спасибо тебе, родная моя! Твоя неиссякаемая любовь согревает меня всегда!

Я выключаю компьютер, потом настольную лампу. В комнату падает свет уличного фонаря, мне уютно, тепло и спокойно. Мои мысли о маме, о её родительской любви обретают форму, слова находят рифму:

Ты для меня бесценна и любима,

Люблю тепло твоих я нежных рук.

Ты мне всегда любовь свою дарила.

Мамуля, ты мой самый лучший друг!..

Сквозь сон улыбаюсь: теперь я твердо знаю, какие слова я тебе скажу  в День матери!

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 667 | Добавил: Yurta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 МаринКА  
Прекрасные слова!

4 kitten  
0
За сам текст (2778 символов) в личный рейтинг Ольги 1 балл.
А за участие чуть позднее выставлю баллы.

2 луна  
Оля, молодец! Клади большой плюс в копилку личных достоинств.

3 Yurta  
0
Олеся Александровна, поддерживаю!

1 Yurta  
0
Оля, великолепный текст! Мурашки по коже! Поздравляем с успешным участием в конкурсе!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]