Пятница, 19.04.2024, 14:53
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Проект "Агрокласс" в действии
14:20
Проект "Агрокласс" в действии

14 октября в рамках проекта «Агрокласс» в школе состоялось плановое мероприятие «Знакомство с лабораториями». С самого утра педагоги школы, учащиеся десятых классов встречали гостей, а теперь уже своих наставников, из КрасГАУ, Назаровского агротехникума. 34 педагога и 52 десятиклассника взволнованно ожидали вступительной речи директора школы Пеллинен О.М. Все понимали, что разговор пойдет о серьезном – о науке, что не заставило себя ждать. Началось представление лабораторий. С большим интересом участники мероприятия следили за выступлением кандидата ветеринарных наук КрасГАУ Счисленко С.А., которая кратко рассказала о предстоящей работе в лаборатории «Зооветеринария». Кандидат экономических наук, доцент кафедры организации производства, управления и предпринимательства на предприятиях АПК Овсянко А.В. (научный руковдитель лаборатории «Экономика») остановился на  тонкостях экономики, о необходимости наличия в сельском хозяйстве технических специалистов поведал научный руководитель лаборатории  «Агроинженерия» завкафедрой  механизации сельского хозяйства КрасГАУ Семенов А. В.  О здоровом питании и технологии его получения был рассказ Е. В. Пикулевой, научного руководителя лаборатории «Здоровое питание».  «Медиалабораторию» и «Лабораторию социального проектирования» представили Косач Д.А. и Брагина Л.Н. Ганжа М.К., представитель ЗАО «Назаровское», обратился к учащимся с проблемой  востребованности молодых кадров на производствах и выразил свое мнение  о своевременности и  полезности проекта.

Представление лабораторий помогло учащимся осуществить первоначальный выбор, подобрать темы проектов. По договоренности администрации школы с руководством ЗАО «Назаровское» «Экономисты» и лаборатория «Здоровое питание» в полном составе совершили экскурсии на производственные объекты: в пекарню и кондитерский цех. Посещение лабораторией «Зооветеринария» эмбрионального центра на территории ЗАО заставило серьезнее подойти к выбору будущей профессии.

После содержательных экскурсий работа лабораторий, содержанием которой стало определение в теме проекта или исследования, продолжилась: был скорректирован дальнейший план работы, оговорены сроки прохождения всех этапов научной деятельности.

Нельзя не отметить, с какой серьезностью, ответственностью, интересом отнеслись ребята к работе.

Совсем другими увидели учителя своих десятиклассников на рефлексии, где они отметили волнения и колебания при самоопределении места дальнейшей работы, правоту и убежденность в проделанном выборе. Эмоциональная рефлексия показала, что наши ребята – думающие. Одни из них пожелали «углубиться в науку и дойти до самого дна», другие посчитали главным «не скорость, а выбранное направление». Выбор «не понял- спрошу: главное есть, у кого спрашивать» обнадежил нас в том, что у ребят появился интерес, есть позыв к действию.

При подведении итогов дня наши красноярские и назаровские гости сошлись во мнении достичь желаемых результатов в работе с «Агроклассами», выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, поблагодарили администрацию школы за организацию совместной работы.

Потапова Г.Н.

Категория: Образовательные события | Просмотров: 993 | Добавил: fisherman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]