Четверг, 25.04.2024, 10:59
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Сайт ждет новых авторов!
18:39
Сайт ждет новых авторов!
Учебный год начался! А это значит, что учеников и учителей ожидает множество событий. Как событий, организованных специально для этого обученными Человеками  (читай "учителями", "организаторами", "тренерами", "руководителями кружков"), так и событий, созданных непосредственно руками самих ребят и их классных руководителей. И чем ярче событие, тем больше поводов о нем рассказать всем вокруг! Друзьям, знакомым, родителям. Но Степной -  это далеко не предел распространения информации. Всемирная паутина Интернет дает возможность поведать о своих делах  населению всего Земного шара. Так зачем же упускать эту возможность?! Дорогой читатель, если ты здесь и напряженно вглядываешься в знакомые кириллические символы, значит ты уже готов стать автором собственной статьи. Не знаешь как? Я подскажу. :)

Итак, первое, что придется сделать - ЗАХОТЕТЬ! :) Не так уж это и сложно.
Дальше нужно найти хорошую тему для будущего репортажа. Материалом для статьи может стать: Мероприятие в классе (Праздник Именинников, Фирменное дело или День рождение любимого учителя), Школьное событие (Поход, Новый год, Соревнование), Социальная акция (и совсем не важно Вы ее проводили или кто-то из ваших знакомых), Большая Радость (их в школе бывает не так уж и мало - от пятерки за четверть, до победы в общешкольном состязании)  или Ужасная Несправедливость, которую вы заметили своим зорким взором и молчать о ее наличии нет никаких сил (Например: в столовой дают не одинаковые булочки, или злой организатор не хочет давать бонусные баллы).
Когда тема выбрана, берете в руки ручку (карандаш, фломастер, клавиатуру и мышку), садитесь за стол (стул, тумбочку, ноутбук) и начинаете творить! В вашем тексте хорошо бы написать следующие факты:
1. Название мероприятия (любое событие, как и человек, должно иметь свое имя)
2. Дата и время проведения
3. Имя человека (или имена инициативной группы), который(е) затеял(и) это интересное дело
4. Имена всех участников и номера их классов. (Не стоит, однако, доходить до фанатизма и перечислять поименно всех  участников Похода или Новогоднего утренника. Написать это и сложно, а читать скучно). Хватит и того, что вы перечислите имена главных действующих персонажей. К примеру: назовите ребят из футбольной команды, после напряженного и интересного матча, или отметьте инициативную группу, которая ходила поздравлять ветеранов с Праздником Великой Победы.
5. Очень важно не забыть упомянуть про педагогов, которые помогали вашим друзьям готовиться к мероприятию. Им будет крайне приятно о себе прочитать в вашей статье.
6. Если на мероприятии, о котором Вы пишите присутствовали Важные Гости (да-да, именно с большой буквы), стоит упомянуть и о них. Это добавит событию солидности и значимости. Только ни в коем случае не перепутайте ни одной буквы в фамилиях и именах! Иначе человек может расстроиться...
7. И последнее. Если вы описываете событие, в котором есть победители (Конкурс, Эстафета, Соревнование), обязательно заострите внимание на тех, кто занял призовые места.

Все! Основа для будущего шедевра  публицистики готова. Добавляем Вступление, окончание и.... Несем на проверку старшим! :) (боюсь, что без этого не обойтись).
Когда ошибки исправлены, а текст набран и сохранен на переносном носителе, бегом направляемся к Дранишниковой Татьяне Николаевне или Качаеву Павлу Андреевичу и отдаем творение рук своих, дабы статья была размещена на сайте!
Ура! Теперь вы не только получите призовые баллы для себя и своего класса, но и сможете надеяться, что ваше произведение прочитают не только все одноклассники, но даже какой-нибудь продвинутый житель Зимбабве (если конечно в Зимбабве есть интернет, и кто-то понимает русский язык).

А теперь ВНИМАНИЕ!!! каждые 550 символов принесут вам и вашему классу 0.2 балла! Для примера, выложив эту статью, всего за 15 минут я заработал целых 0.9 балла!

Успехов Вам, дорогие друзья!

И побольше интересных событий, о которых Вы напишете к нам на школьный сайт!
Категория: Образовательные события | Просмотров: 661 | Добавил: Altairru | Теги: Медиалаборатория Объектив, Степновская школа, Степной, Дранишникова Т.Н., Качаев П.А. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Yurta  
Кстати, темы для первых статей уже имеются - это недавно отпразднованный нами день первого сентября и первые классные часы. Поэтому стоит уже начать извлекать из своих пеналов пишущие предметы и приступать к творчеству!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]