Пятница, 26.04.2024, 16:48
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2015 » Апрель » 29 » Событийное - 2015
11:56
Событийное - 2015

24 апреля в школе состоялось Событийное мероприятие, посвящённое Юбилею Великой Победы. В этом году это мероприятие удалось на славу! школа стала единым пространством, живущим одной темой, одними эмоциями!

Заранее классы оформили коридоры школы для проведения площадок: первый этаж стал местом проведения акции "Бессмертный полк", здесь появились портреты ушедших от нас героев Войны, в холле второго этажа появились плакаты, посвящённые 13 городам-героям, которые на классных часах сделали учащиеся, родители и педагоги 8х классов, выставку орденов времён Великой отечественной подготовил 6 "Б" класс, выставку "Пионеры- герои" - 6 "В" класс, площадку "Георгиевская лента" в холле 3 этажа оформили ученики 5х классов.

День начался с Линейки, которую подготовили одиннадцатиклассники. Торжественные и памятные слова, голос Левитана, исполнение песни "Вставай страна огромная".

После линейки классы разошлись на уроки. Для пятиклассников уроки приготовили учащиеся 9х классов. 9 "А" класс - "Пионеры-герои", 9 "Б" класс - "История одной песни". А один урок пятиклассники приготовили сами для себя - это была акция для четвероклассников "Георгиевская ленточка", где ребята рассказали об истории этого символа и торжественно вручили им этот символ.

А на перемене пятиклассники проводили акцию "Георгиевская лента", читали стихи, рассказывали об истории символы.

Ученики 6х классав приняли участие в игре, которую для них подготовили классные руководители и учащиеся 10 "А" класса. Шестиклассники проявили командный дух, взаимовыручку, в увлекательной форме узнали важные факты о Великой Отечественной войне.

Семиклассники подготовили акцию "Бессмертный полк", день их начался с классного часа на эту тему. Так же они посетили урок физкультуры и урок биологии, на котором познакомились с историей открытия пенициллина.  На переменах ребята демонстрировали портреты ветеранов Великой отечественной войны, рассказывали о своих родственниках - участниках ВОВ.

У восьмиклассников в этот день прошли уроки: литература, ОбЖ и классные руководители.

10 "Б" класс в день событийного мероприятия занимался изготовлением Знамени Победы, фрагменты которого все классы школы приготовили заранее. Девочки в фойе второго этажа на вынесенных из кабинета технологии машинах соединяли фрагменты знамени в единое полотнище, а мальчики в это время изготавливали опору для крепления знамени.

Одиннадцатиклассники посетили Библиотечные уроки, посвящённые Великой Победе и классный час.

День закончился финальной линейкой, на которой школа почтила память героев Победы минутой молчания и вместе со школьным хором исполнила военные песни.

 Мы благодарим каждого, кто вложился в это мероприятие: учеников, родителей, учителей, библиотекарей. Для каждого из нас Юбилей Победы - это особая дата, ведь каждую семью Война коснулась своей страшной семьёй, в каждой семье продолжать жить Память об ужасах Войны. И пока мы храним эту Память, над нашей головой светит Мирное солнце!

5 "А" о событийном

5 "А", фотоотчёт о подготовке

5 "А", подготовка к участию в акции "Знамя Победы"

5 "Б", о подготовке к акции "Георгиевская ленточка"

5 "В", подготовка к акции "Знамя Победы"

5 "В" о событийном

6 "Б" об игре

6 "В", отзыв об Игре

7 "Б" о событийном

7 "Б" фотоотчёт

8 "А" событийное мероприятие

8 "А" подготовка к событийному

9 "А" о событийном

10 "А" о событийном

10 "Б" о событийном

11 "А" о событийном

о подготовке к мероприятию 8х классов

знамя памяти, 8 "В" класс

старт Событийного

МОНИТОРИНГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ

глазами начальной школы

Категория: ФГОС ООО | Просмотров: 1183 | Добавил: Yurta | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Yurta  
0
Просматривала сейчас за апрель все материалы, которые посвящены подготовке к празднованию Юбилея Победы, - их уже очень много ! молодцы! ждём пополнения!
напоминаю, что договаривались, что будет материал от детей и от взрослых о том, как организована была подготовка. Спасибо Евгении Геннадьевне за такой материал о мероприятиях в 8х классах!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]