Четверг, 25.04.2024, 21:02
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Совет Отделов, акт 5. Неделя Театра
15:08
Совет Отделов, акт 5. Неделя Театра

15 ноября состоялась пятая по счету встреча Совета Отделов. Совещание прошло в полном составе и стоит сказать за это спасибо не только ребятам, но и классным руководителям. Все присутствовавшие начальники отделов приносят своим классам 0,5 баллов. 

На этот раз на рассмотрение Начальников Отделов 9-11 классов были вынесены вопросы по грядущей Неделе Театра. Ответы не заставили себя ждать:

Решение первое, организационное: Дата проведения Дня Театра для 9-11 классов: 29-30 ноября. (будет уточнено несколько позже)


Решение нумбер TWO, ограничительное: Выбор материала осуществляется классами самостоятельно  без ограничения по тематике и авторам. Однако приоритет на постановку отдается произведениям внесенным в школьную программу и внекласное чтение за 9-11 класс. Предпочтение будет выражаться в оценках жюри. Максимальный балл (10) смогут получить только классы, взявшие произведения школьной программы, остальные ограничатся только восьмеркой (8) в каждом из критериев оценочного листа жюри. Учителя литературы составят список произведений, который будет выставлен на всеобщее обозрение (между первым и вторым этажом и в учительской). Ответственный за успешность исполнения данной процедуры - Качаев П.А.


Третья позиция, функциональная: Установлен первоначальный (отнюдь не полный список дел, которые необходимо сделать, чтобы театральная постановка имела место быть)

- Распределить функции\дела в классе

- Выбрать материал

- Прочитать и одобрить выбраный материал классу

- Назначить режиссера, который будет обдумывать концепцию постановки

- Выбрать костюмера, занимающегося пожбором, изготовлением или поиском костюмов

- Назначить художника - декоратора, ответственного за изготовление декораций и...

- ... Художника - реквизитора, изготавливающего необходимые для спектакля предметы (волшебные палочки, дуэльные пистолеты, старые фолианты, котлы и т.д.)

- Выбрать музыкального оператора (звукача), который займется музыкальным и шумовым оформлением

- Назначить ответственных за афишу и пиар спектакля

- Подать организатору заявку на участие  с указанием класса, классного руководителя, автора и названия произведения и названием спектакля.

- Выбить время для репетиций в актовом зале (или любом другом подходящем для этого месте)

- Узнать критерии оценивания театральных постановок


Еще раз напоминаю, что этот список необходимых мероприятий ДАЛЕКО НЕ ПОЛНЫЙ (но об этом чуть ниже)!!!


ВНИМАНИЕ!!! Первые 3 класса, которые принесут готовый список распределения обязанностей среди ребят своего коллектива, получают по 0,3 балла


И вопрос номер 4, креативный: было решено, что афишу можно будет делать не только в привычном формате (ватман, краска и маркеры), но ВООБЩЕ любым способом! На газетах и старых коробках, используя рельсы и веревки, провода и даже живых людей! Креативность и оригинальность афиши будет оцениваться отдельно и самую оригинальную отметят специальной грамотой и призовыми баллами.

По занавес Совета Отделов всем желающим была предоставлена возможность поднять руку и огласить кратко повестку дня. Инициативу проявила Лебедева Алина из 10 «А». Она и получает традиционные 0,2 балла. 

Категория: Образовательные события | Просмотров: 687 | Добавил: Altairru | Теги: Сепновская школа, Совет Отделов, Степной, Неделя Театра, Качаев П.А. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Altairru  
Классы, подавшие список по распределению функционала по подготовке в классе к Неделе Театра, получают по 0,5 балла:
5 "А"
5 "Б"
7 "Б"

1 Altairru  
А вот теперь, выдвигаю предложение, о том КАК ДОПОЛНИТЬ СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ по подготовке к Дню Театра.

МИССИЯ: "Бог функциональности".

"Вы можете в комментариях писать рекомендации по подготовке к постановке. Что нужно сделать, какие мероприятия были забыты сегодня на Совете Отделов, советы и секреты из личного опыта? За каждый такой комментарий Вы будете получать 0,1 балла."
Что? МАЛО?... Да вы шутите, дамы и господа! Уже прямо сейчас я могу написать 15 пунктов того, что не было принято в рассчет ребятами и заработать при этом 1,5 балла. А если начну писать рекомендации, еще балла на 3 по клавиатуре натыкаю! smile
Но... зачем же мне отнимать у вас награду? Во и я думаю - незачем! Дерзайте! МИССИЯ, на старт!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]