Четверг, 18.04.2024, 08:21
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Турнир имени А.Ф.Вепрева
20:37
Турнир имени А.Ф.Вепрева

            23-25 ноября 2018 г. в п. Степном прошел ХХII турнир по вольной борьбе памяти первого Губернатора Красноярского края, Героя Социалистического труда, Кавалера двух Орденов Ленина, Ордена Октябрьской Революции - Вепрева Аркадия Филимоновича. Уже в 22 раз на турнир приезжают спортсмены со всего Красноярского края. Это соревнования юных борцов-вольников от 10 до 14 лет.

            Одиннадцать команд вышли на построение. Красноярск, Ачинск, Ужур, Балахта. Манский и Шарыповский районы. Всего 198 участников. Сборная команда Назаровского района – это 82 юных спортсмена. Среди них юноши и девушки. В сборную нашего района вошли 30 учеников нашей школы. Перед началом соревнований мы спросили у Садовского Николая Владимировича, тренера наших борцов: «Велики ли шансы наших парней и девушке на победу?» Николай Владимирович ответил: «Ковер круглый. Ковер покажет!»

            На открытии присутствовали почетные гости: Глава Назаровского района Ампилогова Галина Владимировна, Председатель наблюдательного совета ЗАО «Назаровское», депутат Назаровского районного совета депутатов Ганжа Михаил Карпович, Глава Степновской сельской администрации Панов Игорь Васильевич, руководитель Управления образования Назаровского района Арефьева Людмила Геннадьевна. Все они пожелали удачи и побед спортсменам.

Право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставлено капитану команды Назаровского района, ученику 9 класса Степновской школы Сироткину Валерию.

 В судейский состав турнира вошли мастера спорта по вольной борьбе, тренера из Красноярска, Ужура, Шарыпово, Ужура и Назарово.

Главный судья соревнований Ивакин Леонид Геннадьевич - мастер спорта России по вольной борьбе тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Назаровского района

Одним из судей соревнований был Богданов Андрей - выпускник Степновской школы и воспитанник назаровской школы вольной борьбы. Андрей, в интервью с нашим корреспондентом, пожелал побед всем спортсменам, посоветовал им не забывать про учебу и передал привет своему классному руководителю Мишуковой Ларисе Петровне.

Здесь, на нашем турнире, мы встретились с Бедьяновой Татьяной Александровной. Татьяна жила в поселке Степной, училась в нашей школе до 5 класса и занималась вольной борьбой. Сейчас она проживает во Франции, а в Назарово приехала тренироваться и готовится к олимпиаде в Токио. Татьяна передала огромный привет (на французском языке) учителю физкультуры Павловой Елене Ивановне.

            Соревнования длились три дня. Самые жаркие схватки проходили в воскресенье. Наши парни, Сироткин Валерий и Шуваев Артем, боролись за 1 место. Судил поединок Богданов Андрей. Все судьи и болельщики пристально следили за схваткой. Это была захватывающая схватка! Оба соперника показали отличную технику, силу и желание победить. Победил Валерий!

           

В это же день состоялось награждение победителей. Ребята и девушки получили медали, грамоты и футболки с символикой турнира.

Призерами и победителями из учащихся Степновской школы стали:

I место: Петров Егор, Сироткин Валерий, Едильбаева Вероника.

II место: Гуртовенко Антон, Шуваев Артем.

III место: Грачев Иван, Гатилов Кирилл, Троеглазова Дарья, Толстихина Анастасия.

На турнире были учреждены три специальных приза: кубок «ЗА ЛУЧШУЮ ТЕХНИКУ» получил Сироткин Валерий и кубок «ЗА САМЫЙ КОРОТКИЙ ПОЕДИНОК В ФИНАЛЕ» по достоинству был вручен Ерзикову Илье.
Так же в турнире принимали участие: Кучешев Дмитрий,Пеллинен Артём, Прокопьев Алексей, Белошапкин Степан, Белошапкин Алексей, Мох Владислав, Токаяков Максим, Медведев Эльдар, Агапченко Владимир, Камина Анатолий, Губанов Данил, Лузанов Никита, Шинкевич Виталий.

Участникам, которые не стали победителями, пожелаем успехов в дальнейших соревнованиях!

 

Автор статьи: Муратова Юлия

Фото: Муратова Юлия

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 518 | Добавил: July | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
3 _Mashenka_  
Дмитрий Иванович, из 9А класса принимали участие Виталий Шинкевич и Анатолий Камина. Фамилий этих ребят нет в статье! Витале и Толе будут начислять баллы за участие?

4 fisherman  
0
Сегодня статью отредактируют.

2 fisherman  
0
Все участники соревнований получат баллы в "спортсмен" согласно Положения "Класс года"

1 fisherman  
0
Муратова Юлия получает 1,5 балла в "журналист"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]