Пятница, 29.03.2024, 15:26
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1305
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2017 » Апрель » 30 » Солнечные лучики
10:07
Солнечные лучики

29 апреля 2017 года   - Международный день танца. И хореографический коллектив "Жарки" под руководством Муратова Д.И. и Никитиной Н.А. в сопровождении Митяной О.Е. отправились на свои последние в этом учебном году гастроли в ЗАТО "Солнечный" на региональный конкурс детского творчества  "Солнечные лучики" . Выехали из Степного в 10.30. В Глядени поздоровались с инспектором ГИБДД. Заехали на ужурский родник, сфотографировались у надписи "Ужур".   Долго стояли на переезде, и, наконец, оказались у ворот в ЗАТО.  Возле ДК Российской Армии нас встретил Дмитрий Иванович, который приехал раньше нас и уже разгрузил костюмы. Мы сразу отправились на обед в офицерскую столовую.

В столовой нас очень сытно и вкусно накормили. И мы отправились немного прогуляться.

Наше выступление должно было начаться в 15.00, но из-за большого количества номеров в номинации "Вокал" все сдвинулось почти на час.

Хорошо, что погода была прекрасная, и мы гуляли, фотографировались, общались в другими танцорами. На этот конкурс также приехали ребята из Глядени и из Московки. Это наши старые знакомые и коллеги по сцене. Мы прекрасно провели время.

В конкурсе было 3 возрастных номинации. Мы выступали в двух: "Полька" в номинации 8 - 12 лет, "Саянские узоры" в номинации 13 - 16 лет. Отработав на сцене, мы переоделись, упаковали костюмы и загрузили машину. Осталось дождаться окончания конкурса и главное - результатов. Ждали мы долго. Снова гуляли, ели мороженое, общались. 

Наконец, на сцену вышел директор ДК РА и начал объявлять победителей. Надо сказать, что "Экспресс" уехали раньше нас,  поручив нам забрать их призы (если они будут). Мы переживали и за себя, и за "Экспресс" и за "Радугу". Объявили 3 место - "Экспресс", 2 место - не мы... Сидим, еле-еле надеемся. А ведущий медлит с объявлением победителя!!!!  И вот объявляет: "Жарки"! Эмоции переполнили нас, малыши кинулись бегом на сцену!  "Полька" заняла 1 место! Мы очень рады.

Ну, думаем, во второй номинации уже награды нас не ждут. Хотя, очень  обидно за "Саянские узоры". Нам танец нравится. Но, мы ошиблись! В номинации 13 - 16 лет "Саянские узоры" заняли 2 место! Нам вручили кубок, медали и диплом. А наши коллеги из "Экспресса" заняли 1 место в этой номинации. Дмитрий Иванович не успевал забирать призы. А ребята из Московки получили специальный приз зрительских симпатий.

Сказать, что мы обрадовались - это ничего не сказать! Малышня наша навешала на себя по две медали и с криками кинулась к автобусу! Наш бедный водитель, Владимир Александрович Репейков, и так целый день нас ждал, а тут еще такая радостная шумная  толпа налетела.  Домой мы ехали весело. Все обсудили, поели, поспали. Остановились отдохнуть и прогуляться за Гляденью, и Дима Чистяков умудрился потерять медаль. Все кинулись искать. Не нашли. Очень  обидно. Ехали дальше молча и печально. Но вдруг Карина Никульшина отдала Диме свою медаль, чтобы он не расстраивался. Дима был очень тронут. А когда приехали в Степной, я, узнав об этом поступке Карины, отдала ей свою медаль за 1 место. Мне не жалко, а они маленькие, для них эта награда очень значимая.

Так закончились наши гастроли - очередной победой. Победой не только в конкурсе, победой дружбы. Мы все один большой дружный коллектив, девочки и мальчики - большие трудяжки, и это помогает нам побеждать. Мы весь год побеждали лень, боль в мышцах, синяки, неудачи, недовольство нами руководителей, недовольство сами собой, страх перед огромными сценами и полным залом зрителей. И мы победили! Мы - хореографический коллектив "Жарки". Мы - одна команда!  Впереди у нас еще целый месяц занятий. Возможно, будет новый танец. Обещаем к юбилею школы обязательно приготовить отличный номер.

Автор: Муратова Юлия, ученица 8 "а" класса

Категория: События за пределами школы | Просмотров: 635 | Добавил: Наташишка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 fisherman  
0
Все участники получат баллы в "талант"

1 fisherman  
0
Муратова Юлия получает 1,5 балла в "журналист"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]