Понедельник, 29.04.2024, 16:01
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2015 » Июнь » 11 » Юный эколог
21:12
Юный эколог

11 июня. Когда все собрались, мы пошли с хорошим настроением на зарядку, три человека пробежали один круг, на футбольной площадке.  А вот и начинается зарядка… Сергей Владимирович показывал очень трудные для нас движения. Не все с ними справлялись. Но очень старались! После утренней зарядки мы пошли на завтрак -  как всегда было вкусно!

Все пошли в кабинет и стали дорисовать эмблему нашего лагеря. Потом мы позвали  Любовь Николаевну для оценивания  эмблем. Она нам дала очень важные советы по рисованию эмблем.

После этого мы пошли для проведения исследований на речку Сереж.  Исследовали  скорость течения, температуру и  ширину реки. Потом мы набрали воду для проведения анализа. У нас остались интересные фотографии на память.

   После этого интересного исследования отдыхали у нас в кабинете. Каждый занимался своим делом, в своей компании.  Мне очень понравилось. Я запомню этот день, наши исследования.            Анна Пеллинен 

      Как обычно день начался с зарядки. После того, как мы размяли свои мышцы, мы пошли завтракать. На завтрак давали кашу и хлеб с маслом.

      После вкусного завтрака мы побежали в кабинет. В кабинете нам сказали, что мы пойдем на Сереж продолжать эксперименты! Мы радовались! Но пошли мы на Сереж не на автобусе, а пешком! Для меня это была радость еще больше! Прогуляться на свежем воздухе!

    Мы взяли с собой воду и предметы, которые нам понадобятся в эксперименте. Я шла с Ирой и Варей. Мы смеялись всю дорогу! Рассказывали друг другу шутки и играли в «слова»! Когда мы дошли до реки,  то начали осматривать ее! Я забыла сказать, что мы ходили на реку  с другой стороны, т.е. не где под мостом, а ближе к трехэтажкам.  Мы также измерили температуру воды, опустив градусник в воду, и измерили скорость течения реки. Скорость мы измеряли так: кидали один кружочек в воду и измеряли секундомером, з какое время он проплывет такое то расстояние.

     После опытов мы обратно пошли в школу.  Идем веселые! Также рассказываем шутки и играем в устные игры! 

    Вот  мы дошли до школы, зашли в кабинет и сидим- отдыхаем! Потом, пока мы ждали обеда, мы рисовали эмблемки. Любовь Николаевна-эксперт, сказала, что надо подправить в наших логотипах. Так вот, мы и подправляли наши эмблемы.     Дальше мы пошли обедать. Обедали мы супом, тушеной картошкой с мясом и помидорку. После чего мы пошли в класс подводить итоги. После того, как мы подвели итоги и приклеили жетончики, мы разошлись домой! День прошел отлично!

                             Юлиана Куцакова

Сегодня нам сказали, что мы пойдём  на реку Сереж.  Но пойдем мы пешком и на другую сторону от моста.

   Собрались и пошли на Сереж. По дороге я шла и болтала с ребятами! Когда мы дошли, мы начали измерять температуру воды  и измерять скорость течения реки. Измеряли температуру воды  градусником. А скорость течения измеряли с помощью деревянных кружочков, а кружочки мы бросали в воду. Потом мы измеряли секундомером скорость движения  этого кружочка.

    Потом мы собрались и пошли обратно.  По дороге я также весело болтала с Ирой и Юлианой! Когда мы дошли, мы пошли в класс. Потом нам Нина Алексеевна показала мультик про экологию. Дальше дежурные пошли накрывать. На обед давали суп и тушеную картошку. А на полдник давали мандарины!

    После этого мы пошли подводить итоги в классе. Нам раздали жетончики, мы их приклеили и разошлись по домам! День прошел весело!                   Варвара Шикарева  

    Сегодня мы после сложной зарядки и вкусного завтрака запланировали выход на речку Сереж.

     Когда мы пришли, мы стали искать русло, чтобы проводить исследования. Сначала мы выбрали лучших шагомеров. Это были Лариса и Саша. Мы начали измерять ширину реки. Мы определили основные координаты и отметили их «столбиками». «Столбиками» были мы сами. … Выяснилось, что ширина реки 21-22 метра.

   Дальше наше исследование продолжалось определением температуры воды в разных местах: у берега и на глубине. Мы взяли мешочек, положили в мешочек градусник и комок земли для веса. Бросив мешок в воду мы стали ждать 15 минут. Температура у берега и на глубине оказалась одинаковой - +18 градусов.

    Далее мы стали измерять скорость течения реки. Мы встали в ряд, вдоль реки на одинаковом расстоянии друг от друга. Светлана Николаевна бросила деревянный кружок на середину реки. И мы определяли при помощи секундомера за сколько секунд кружок проплывет расстояние в 10 метров. На нашем участке кружок проплыл 10 метров за 28,17 секунд.  Уходя, мы взяли образец воды с реки Сереж.

Мы очень устали и с удовольствием пошли назад в школу. День мне очень понравился, я узнала много нового.

                              Ксения Верхутова

Фотографии Руньковой Н. А.

 

Категория: Летний отдых | Просмотров: 677 | Добавил: _Mashenka_ | Теги: юный эколог 2015, летний лагерь | Рейтинг: 2.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]