Пятница, 26.04.2024, 08:02
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2015 » Июнь » 17 » Юный эколог: день одиннадцатый
16:03
Юный эколог: день одиннадцатый

 17 июня. День начался с зарядки. Размялись, пошевелились и пошли завтракать! На завтрак мы ели кашу. Было вкусно!

Потом мы пошли в кабинет обговаривать наши планы на сегодня. Так как погода сегодня была нормальная, мы решили пойти на лесополосу посмотреть лишайники и узнать, чистый ли воздух. Пошли те, кто был одет в закрытую одежду.

Мы взяли методику про определение чистоты воздуха, воду и ручки. Весело собравшись, мы двинулись в лесополосу! Некоторые болтали, а некоторые шли спокойно и наблюдали за природой! Вот мы и пришли! Все стали искать лишайники на деревьях. А вот и первый лишайник! Мы начали его внимательно рассматривать! Сначала мы определили, какой это лишайник, накипной, листоватый или кустистый. Потом мы посмотрели, часто ли они встречаются на дереве и определили проценты. B последний шаг: определить размеры лишайника. Все это мы записали в табличку!  Потом мы также искали лишайники и определяли чистоту воздуха.

   Пока мы искали лишайники, мы нашли место, где некультурные люди побросали мусор и сломали деревья! Был просто ужас! А еще недалеко от дороги  мы нашли тоже место, но там специально сделали лавочку, столик и поставили мангал. На месте не было мусора, и место выглядело уютно!

  Мы походили по всему лесу, посмотрели разные виды лишайников и сделали выводы:

-Лишайники находятся только внутри леса, а около дорог их не найти.

-Плохой воздух там, где нет лишайников!

-Природный мир очень разнообразный!

  Вот мы и понаблюдали за природой! Мы были веселые! Было очень интересно находить лишайники и вообще наблюдать за природой!

  После всего увиденного мы пошли обратно в школу. Мы пообедали и пошли в класс делать выводы! Жетончики получили только те, которые работали активно! После подведения итогов мы написали статьи и разошлись по домам! День мы провели весело и интересно! 

                                                      Юлиана Куцакова   

    Сегодня наш день как всегда начался с зарядки с Сергеем Владимировичем. Зарядка была «здоровская» и полезная. Сделав зарядку, мы пошли на завтрак. На завтрак давали кашу. После завтрака нам давали жетончики за статьи и викторину. А еще Лариса и Ксюша приготовили нам маленькое сообщение о Красноярском  крае. Ксюша рассказала про музей рубанков, который вошел в книгу рекордов Гиннеса, который находится в самом старом городе Красноярского края Енисейске. А Лариса про реку Сереж.

   После нас ждало маленькое путешествие на лесополосу.  Там мы искали лишайники. В основном лишайники были на деревьях с западной стороны. Лишайники были в частности накипные. Но нам еще повстречались и листовые лишайники. Мы находили их степень покрытия и встречаемость. Когда мы зашли на первую площадку поисков лишайников увидели место для отдыха, отдыхать там было невозможно, потому что очень много мусора!

   На пути исследования мы повстречали красивых гусениц и голодных комаров! Искать лишайники было очень интересно, ведь мы познали частицу нашей природы. Потом мы пошли в сквер или парк, это как кто его называет, и решили поискать лишайники уже там. Лишайники там были, но их было меньше. Было такое ощущение, что лишайники не растут, а гибнут!

  Таким способом мы проверяли чистоту воздуха. Какая чистота воздуха мы пока сказать не можем, потому что это была всего лишь часть нашей работы.

  Уже такими голодными и усталыми мы возвращались в лагерь. Но как нам только предложили поиграть мы вприпрыжку побежали на площадку в новом расцвете сил и играли в «Цепи кованные» и «Музыкальный светофор». Потом пошли обедать. Вкусно пообедав, мы просмотрели видеоролики ребят, которые они снимали вчера. И пошли в хорошем настроении домой. Мне этот день очень понравился!

                                                             Анна Бабак

   Наш рабочий день в лагере «Юный эколог» начался с зарядки. В этот раз она была лёгкая и интересная. Как обычно сразу после зарядки мы пошли завтракать. На завтрак нам давали кашу и сырники. После вкусного завтрака мы все пошли в кабинет для того, чтобы обсудить сегодняшний день и получить баллы тем,  кто их заработал.

   Затем мы все собрались и пошли в лесополосу, чтобы найти все три вида лишайников и найти их площадь с помощью палетки. Но, к сожалению, мы нашли только два вида: листоватый и накипной, потому что воздух в лесополосе был засорённый. В лесополосе мы пробыли около часа, и нашли очень много мусора. Сразу после лесополосы мы отправились в сквер (парк). В парке мы тоже нашли много лишайников, а ещё увидели, как два дерева срослись с железным и большим забором. В сквере мы пробыли мало времени, потому что все уже очень устали.

   Как только мы пришли с нашего маршрута, мы сразу пошли на баскетбольное поле, чтобы поиграть. Играли мы в две игры «Цепи  кованные» и «Музыкальный светофор». Но вот пришло время обедать, и Бабак Аня, Шаповалова Алёна, Верхутова Рита и Ускова Альбина пошли накрывать на столы. Они накрыли, и все мы пообедали. Всё было очень вкусно и сытно. После обеда мы все пошли в кабинет, где подвели итоги по сегодняшнему дню. Сегодняшний день мне понравился!!!                Александра Колесникова

      Сегодня   утром  как  всегда   мы  пошли   на зарядку.  После   зарядки   пошли  в  столовую,   когда  все   покушали    мы  пошли  в  класс.   Мы  смотрели  замечательную   презентацию  Ларисы Баклановой.  Презентация  была  о  том,  что  у реки Сереж    длина    232 километра,   у  реки Сереж  начало  из  Белого  Озера.  Когда  Лариса  показала   свою  презентацию,  ей  дали  2 жетончика.  Мы  пошли   в  лесополосу.  Обязательно  нужно было  взять  воду, головной  убор.  Когда  мы  зашли  в  лесополосу,  нас  начали  кусать  комары. 

    Мы  пошли  в  сквер  там  было  много  лишайников, и   лишайников-золотянок.  Мы нашли  три дерева,  которые  срослись,  и  там  была  сетка.  И  эти  деревья  срослись  вместе  с  этой  сеткой. Но  работа  подходила  к  концу. Сегодня было  здорово!                   Анастасия Марьясова

  

 

 

    Сегодня пришёл наш  тьютор – Алёна и мы были рады. В лесополосе мы находили лишайники и там увидели бабочек, которые прилипают к дереву - они так маскируются, прячутся от птиц. Они были чёрно-белые. После лесополосы мы пошли в сквер мы и там искали лишайники.  Потом мы пошли в класс, мы проверили у себя клещей. Потом мы пошли на площадку играть в «цепи кованые», а потом мы играли в «музыкальный светофор». Потом дежурные пошли накрывать, пообедали мы хорошо,  потом пошли в класс подводить итоги.          Варвара Шикарева

Категория: Летний отдых | Просмотров: 917 | Добавил: _Mashenka_ | Теги: летний лагерь, юный эколог | Рейтинг: 2.2/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]