Понедельник, 29.04.2024, 16:25
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2015 » Июнь » 8 » Юный эколог. День пятый.
14:50
Юный эколог. День пятый.

8 июня день в лагере "Юный эколог", как обычно, начался с зарядки. Зарядку мы делали  со спортсменами под руководством Жиленкова Сергея Владимировича.  Для нас  упражнения  были  сложные! 

После завтрака мы пошли в кабинет обсуждать планы своей дальнейшей работы в лагере «Юный эколог».  Мы узнали, что эмблемы, которые мы рисовали на асфальте, это были не эмблемы, а плакаты, потому, что эмблемы содержат краткое содержание, они должны быть уникальными! Мы стали обговаривать, где будем рисовать эмблемы, на асфальте или на листочках в кабинете. Мы решили рисовать на листочках, потому что  получается быстрей и эффективней! У нас сначала получались плакаты, но потом я предложила им картинку, где будет нарисована земля и сбоку буква «Э», что обозначало слово «экологи». У другой команды тоже получилась неплохая эмблема! У них было нарисована земля, потом тире и «ЕСО», все это держит рука. Еще мы смотрели ролик про озеро и реку Виви, было интересно! В этот день мы продолжили викторину про наш край. Для меня викторина была сложноватой, поэтому я получила  за два дня всего один жетончик!                                                                   Юлиана Куцакова

Сегодня 8 июня. Этот день мы начали с зарядки с Сергеем Владимировичем.  Зарядка была классная, но некоторые упражнения давались нам нелегко.  Дальше мы пошли завтракать. Вкусно позавтракав, мы обсудили планы на следующий день. Нам надо было еще придумать эмблемы нашему отряду «Юные экологи - 2015». Но мы выглядели такими скучными и несосредоточенными, и чтобы у нас накопились идеи, мы решили пойти поиграть на улицу с мячиком. На площадке мы натянули сетку и играли в пионербол, разделившись на две команды. На площадку пришли ребята из других отрядов, и нам пришлось найти другое место для игр. Долго не думая, мы решили играть на школьном дворе в теньке.  Играли в «Горячую картошку» и в нашу любимую игру «Одиннадцать». Поиграв, мы приступили к нашим эмблемам. Нарисовав наши эмблемы, мы играли в викторину про реки и озера Красноярского края. Из викторины мы узнали много нового. Я получила 4 жетона за верные ответы, а Ира 6. И потом пошли обедать.  После обеда мы ознакомились с материалами по исследованию водоемов и воздуха. Вот так  закончился еще один день лагеря.                                                              Анна Бабак

   8 июня 2015 года. День начался с зарядки. Для кого-то она была лёгкой, а лично для меня некоторые упражнения были сложными. В этот день я была дежурной в столовой и сразу после зарядки я пошла накрывать на столы. Далее мы пошли в кабинет обсудить завтрашний день и для каждой группы выбрать задание, связанное с экологией. Мы пошли на баскетбольную площадку поиграть. Играли мы в пионербол, «горячую картошку»  и в «одиннадцать». А когда мы пришли с прогулки, мы придумывали командные эмблемы или логотипы, разгадывали викторину и смотрели видеоролик про озеро Виви. Ну а потом пошли обедать. В общем, сегодняшний день мне очень понравился, потому что он был насыщенным, интересным и познавательным!                                                                                                  

                                                        Александра Колесникова

Мы сегодня играли в игры: пионербол, «одиннадцать» и «горячая картошка». Утром была зарядка с Сергеем Владимировичем. Зарядка была интересная и увлекательная. Сегодня мы определились с темой своей дальнейшей работы в лагере «Юный эколог». Мы будем изучать водоёмы нашего посёлка. Нам эта тема очень интересная. Мне сегодня очень понравилось!                                      

                                                         Лариса Бакланова

Ирина Безручко: Сегодня мы играли в нашу любимую игру, одиннадцать!!! Мне понравилось викторина про озера и реки Красноярского края.

Даниил Казаров: Мне сегодня понравилось, когда мы смотрели фильм про озеро Виви. Я узнал много нового и интересного про озера и реки (р. Ангара и р. Аян).

Варвара Шикарёва: Мне очень понравилось отгадывать викторину и смотреть видеоролики.

Анна Пеллинен: Мне очень понравилось, когда мы играли в одиннадцать. Зарядка была самая интересная. Я сегодня очень много узнала про свой Красноярский край.

Ксения Верхутова: Мне понравилось сегодня играть в «горячую картошку». Смотреть видеоролики про озеро Виви - это географический центр России. Настроение отличное! 

Категория: Летний отдых | Просмотров: 629 | Добавил: _Mashenka_ | Теги: юный эколог 15, летний лагерь | Рейтинг: 2.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]