Понедельник, 29.04.2024, 20:16
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2015 » Июнь » 11 » Юный эколог. Исследования начинаются!
20:32
Юный эколог. Исследования начинаются!

10 июня. День начался с зарядки, но разминались мы без Сергея Владимировича! Зарядка была простенькая и хорошая! Размявшись, мы пошагали в столовую! Давали запеканку со сгущенкой! Поели Вкусно!SCUT$

    Дальше мы пошли обговаривать, что мы будем делать. Нам сказали, что мы сначала исследуем воду, которую набрали вчера из реки Сереж, а потом оставшиеся время проведем с игрой!

     В каждую группу дали по стакану воды из речки для исследования. Потом раздали листочки с методикой исследования, и мы начали их изучать! Там написано, что работа будет заключена в определении органолептических показателей воды. То есть мы будем проверять у воды температуру, цветность, прозрачность, запах, вкус и привкус, и реакцию водной среды. Мы разбирались с этим всей командой и у нас получилось! 

      После тяжелой работы мы побежали в спортзал играть в нашу любимую игру «пионербол»! разделились на команды и давай веселиться! Мы проиграли почти все оставшиеся время, вспотели очень сильно, но зато настроение было…

   После игры мы вкусно пообедали супом и гречневой кашей с сосисками и помидоркой! После чего мы пошли в кабинет подводить итоги! Нам раздали всем по одному жетончику за работу в группе! А за статьи нас оценят завтра.  Веселыми и радостными мы пошагали домой!         Юлиана Куцакова

    Сегодняшний день, как и все предыдущие,  начался с зарядки и вкусного завтрака. А потом началось самое интересное. Мы делали мини-исследование по чистоте реки Сереж. Сравнивали воду из реки с питьевой водой, прозрачность, запах, и даже пробовали на вкус. Но перед тем как ее попробовать, нужно обязательно было прокипятить. А еще мы рассматривали капельки воды через микроскоп. Рассматривая воду, видели мелкие частицы растений, водорослей.

   При сравнению проб воды мы выяснили, что вода реки грязная и её ни в коем случае нельзя пробовать на вкус! И потом немного позабавились водой и пробирками которые нам давали для опыта. Мы сделали из них духовой инструмент – флейту. Разлили в пробирки воду разного количества, расставили пробирки в порядке возрастания, и дули на них, получалась музыка. Потом мы решили пойти поиграть в мяч, но на улице не было погоды и нам пришлось идти играть в спортзал. Играли очень долго в пионербол, а еще и в другие игры. Вкусно пообедали и пошли домой с хорошим настроением. Вот так прошел этот день, быстро и незаметно!   Анна Бабак

    10 июня был очень интересный день.  Вчера мы взяли пробы воды из реки Сереж.  Мы замерили температуру воды  на поверхности  и на глубине реки. На поверхности она была 210С, а на глубине – 19 0С. Сегодня мы исследовали воду. Сравнивали цвет воды из реки и воды из магазина. Вода из реки была мутная, ее цвет был светло-желтый.  Капали воду на предметное стекло и рассматривали её под микроскопом. В капле воды были видны черные точки.  Прокипятили воду, подождали, когда она остынет, затем попробовали воду на вкус. Вкус нам не понравился. Определяли запах воды, он был слабым. Мы опускали бумажный индикатор оранжевого цвета  в воду. Индикатор стал зеленого цвета, а вода тоже изменила цвет.

     

 

 

 

 

 

 

     После мы пошли в спортзал. Там мы играли в пионербол. Нина Алексеевна предложила нам посмотреть  можем ли мы измерять расстояние с помощью шагов. Сначала мы измерили длину собственного шага. Затем сделали 10 шагов, замерили, пройденное расстояние. Умножили длину шага на 10 и сравнили с измеренным расстоянием.  Ни у кого из нас эти результаты не совпали.  Более близкими они получились у Даниила, у Лолиты и у меня.

                                                      Лариса Бакланова

   Мы пришли в школу, я шла одна, без сестренки. Сначала мы пошли на зарядку, а там побежали вокруг стадиона. Я прибежала первой! Потом после зарядки мы пошли в класс для обсуждения планов. Дальше дежурные пошли в столовую накрывать. Они накрыли быстро! На завтрак была запеканка. Запеканка была вкусная!

После завтрака мы побежали снова в класс. Потом мы начали проводить исследование с водой, набранной из речки Сереж. Мы определяли ее температуру, цветность, прозрачность, запах, вкус и привкус воды и реакцию водной среды. Мне понравилось исследовать воду! Мы смотрели в микроскоп на капельку воды из речки.

Потом мы пошли играть в спортзал в нашу игру «пионербол». После игры дежурные на сегодня опять пошли накрывать столы. На обед нам давали суп, гречку с сосисками и помидоркой. А в полдник мы поели бананы!

Потом мы пошли в класс. Там нам сказала вожатая, что если завтра будет хорошая погода, то мы опять пойдем на Сереж! После этого мы подвели итоги и разошлись по домам!                 Варвара Шикарева

Фотографии Лолиты Дороховой

Категория: Летний отдых | Просмотров: 611 | Добавил: _Mashenka_ | Теги: юный эколог 2015, летний лагерь | Рейтинг: 1.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]