Суббота, 27.04.2024, 10:50
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2015 » Июнь » 23 » Юный эколог: рефлексия
14:35
Юный эколог: рефлексия

  «Мне в лагере понравилось изучать природу. Потому, что рассматривали воду Сережа, наблюдали за лишайниками в разных местах и путешествовали по Назаровскому району! Когда мы изучали воду,  то мне было интересно делать ее анализ! Потому, что мне понравилось смотреть прозрачность воды, ее цвет, пробовать на вкус и проводить другие эксперименты!  А когда мы наблюдали за лишайниками, то мне понравилось считать их площадь, смотреть, часто ли встречаются и определять чистоту воздуха! Также я нашла новых друзей, а это: Иру Безручко, которая была у нас в команде,  и Лолиту, которая была нашим тьютором! У меня на листе, где изображено дерево с нашими жетончиками-листочками, было больше всех жетончиков! Я этому рада!  Со временем я привыкла к лагерю, и мне хотелось бы продлить его! За все время лагеря я узнала много интересных вещей!  Пока я была в лагере, я училась делать презентации, проводить исследования и наблюдать за природой.  Я даже стану лучше сохранять природу!  Также я очень вкусно питалась в лагере, ведь у нас было и первое, и второе! А на полдник давали либо сок, либо фрукты, и мы этому радовались! Я хотела бы сказать спасибо нашим руководителям Нине Алексеевне и моей маме-Светлане Николаевне!  А также нашим тьюторам.  А это: Алене, Саше и Лолите!»

Юлиана

   «В июне я посещала пришкольный лагерь  «Юный эколог».  В лагере мы совершили несколько экскурсий к р. Сереж и его устью, на карьер, посетили  родник в селе Ильинка.  Мне понравилась поездка  на карьер, где нашли много интересных камней,  которые привезли домой.  Еще мне понравилось проводить исследование воды.  Я узнала, как измерить ширину реки и скорость течения.  Было здорово,  что мы увидели, где Сереж впадает в Чулым.  А еще мы ходили в лесополосу. Мне не понравилось, что в лесополосе много мусора и комаров. Мы посетили  родник в селе Ильинка. Вода в роднике прозрачная и очень холодная. Вокруг родника очень красиво. И мне захотелось сделать в шестом классе исследовательскую работу, связанную с рекой Сереж. А ещё я бы хотела съездить туда, где берет свое начало река Сереж!»

Лариса

   «Мне понравилось в лагере «Юный эколог». Мы были разделены на две группы. Когда мы разделились на группы, то каждая группа выбрала тему для исследования из предложенных: экологическая тропа, лихеноиндикация (определение чистоты воздуха по лишайникам), исследование почвы и водоёмов. Мы выбрали исследование водоема – реки Сереж»

Даниил

«За весь лагерь мы посетили много мест для исследования, а я и Алёна открыли свои озера в карьере! Рисовали эмблему нашего лагеря «Юный эколог 2015». Писали статьи про каждый проведенный день в лагере. Проводили акцию ко Дню окружающей среды, снимали видео про экологию. Каждый день утром начинался с зарядки с Сергеем Владимировичем. Было  здорово! В лагере мне очень понравилось, ведь мы каждый день узнавали что-то новое, подружилась с ребятами и просто хорошо провела время. Я хочу сказать ребятам, что здесь очень здорово! Приходите сюда обязательно на следующий год!»  Анна Б.

«Я ушла с борцовского лагеря потому, что я потеряла интерес к борьбе и пришла к экологам. За эти дни мы ходили в лесополосу, ездили на родник и деревню Большой Сереж. Мне понравился лагерь и моя команда, и ещё мне понравилось моё участие в акции «Лето с книгой!» и других мероприятиях. Мои планы на будущее то, что я буду участвовать во всех мероприятиях и то, что научусь писать грамотно и красиво статьи»  

 Маргарита

«Мне понравилось в пришкольном лагере «Юный эко».  Мне именно понравилось участвовать во всяких конкурсах и поездках»

Варвара

«С первого дня я сразу узнала то, что не знала раньше. Например, что экология – это взаимодействие живых организмов, и что в Красноярском крае есть озеро Виви – географический центр России. За весь лагерь мы посетили много разных мест. У меня только один минус: несколько дней я пропускала лагерь в связи с тем, что проходила медицинскую комиссию. Я была уверена в себе и поэтому у меня всё получилось. На следующий 2016 год я снова пойду в этот лагерь»                                  

Александра К.

«Я в лагере узнала много нового и, даже слегка изменился мой характер. Я буду скучать по летнему лагерю»

Юлия

«У нас были вожатые: Алёна, Саша и Лолита. Лолита делала фотографии. Мне понравилось, как на роднике Лола делала фото с бабочкой, а мы ходили босиком по холодной воде!»                          Анастасия

«Я пришла в лагерь «Юный эколог», потому что не хотела идти в детский и спортивный.  А хотела в интеллектуальный, научный. Мне понравилось то, что мы путешествовали по Назаровскому району. В  лагере я училась писать статьи, потому что очень хочу писать статьи в блог своего класса»  

Ксения

«Этим летом я была тьютором в лагере «Юный эколог». Впечатлений очень много, так как мы проводили опыты с водой, игры для детей и ездили на разные природные объекты. Дети были очень веселые, старались заработать жетоны и победить. Я узнала много нового про наш Красноярский край и Назаровский район. Обрела новых знакомых. Спасибо Светлане Николаевне и Нине Алексеевне, с вами было очень приятно работать»

Алёна Шаповалова

«Почти весь июнь я провела в пришкольном лагере «Юный эколог». Хотелось бы сказать, что мне очень понравилось, потому, что я была тьютором-организатором, много фотографировала – это является моим увлечением. Весь сезон дети и преподаватели проводили различные викторины, искали какую-то новую информацию на тему экологии. Я думаю, что ребятам очень понравилось, хоть и было иногда сложно.  Мне  очень понравилось быть за что-то ответственной, думаю, мне это пригодится в будущем. Ведь каждый человек должен отвечать за то, что он делает. Я буду очень скучать по детям, учителям и той атмосфере, которую мы создавали все вместе»

 Лолита Дорохова

Категория: Летний отдых | Просмотров: 1164 | Добавил: _Mashenka_ | Теги: юный эколог 2015, летний лагерь | Рейтинг: 1.6/5
Всего комментариев: 1
1 Yurta  
0
Отличные тексты! очень рада, что лагерь удался! было ужасно интересно читать ваши статьи, а иногда ужасно завидно, что не удаётся сходить с вами на Сереж, на карьер или съездить в Ильинку. Надеюсь, у лагерь будет продолжение в следующем учебном году. 
Я прочитала, что Лариса хочет сделать исследовательскую работу про Сереж. Это очень здорово! Лариса, я желаю тебе сохранить эту идею до сентября, а на Модуле воплотить её в жизнь!
Алёна и Лолита. надеюсь этот опыт пригодится вам в будущей профессии) 
Ксюша, будем рады в следующем году читать твои статьи в блоге класса!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]