О проведении внутришкольных соревнований

по мини-футболу среди сборных команд классов

в рамках «Президентские спортивные игры»

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Соревнования проводятся с целью популяризации мини-футбола  среди  школьников, выявления сильнейших для участия в районных,  краевых соревнованиях.

2.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся:

среди юношей и девушек 10 февраля 2021 года.

Сбор команд в Спорткомплексе: начало юноши и девушки в 9-00 час.

3.РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ. ЗАЯВКИ.

Общее руководство и проведение соревнований осуществляется МБОУ Степновской школы.

Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на  руководителя ШСК «Виктория», учителей физкультуры школы.

Ответственный за прием, размещение команд и подготовку спортивного зала или спортивной площадки  – учителя   физкультуры  Степновской  школы.

Заявка,  подается  в  день проведения соревнований  в судейскую  коллегию.

4. УЧАСТНИКИ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

К участию в соревнованиях допускаются класс команды, прошедшие медосмотр: девушки и юноши.

Состав команды  по 6 человек .

Команда должна иметь  единую спортивную форму. Соревнования проводятся по упрощенным правилам  игры в мини-футбол, утвержденным федерацией футбола Красноярского края.

5. НАГРАЖДЕНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Итоги  подводятся среди  команд  юношей и девушек - раздельно.

Команды,     занявшие     1-3  места,     награждается     грамотами.  Участники – грамотами, призами.

Грамотами  награждаются лучшие игроки на линиях (нападение, защита,   вратарь).

Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение) – за счет средств, выделенных на проведение спортивно-массовых мероприятий по  МБОУ Степновской СОШ, согласно смете расходов

Упрощенные правила игры в мини-футбол:

• игра состоит из 2 таймов по 10, 15 или 20 минут (уточненное время одного тайма устанавливается на заседании судейской коллегии в зависимости от количества команд);

• в протокол матча вносятся фамилии 6 человек из общей заявки;

• в игре принимают участие две команды, каждая из которых состоит из 5 игроков, включая вратаря;

• количество замен в ходе матча неограничено:

• бросок от ворот выполняется вратарем защищающейся команды из любой точки штрафной площади. Гол не должен быть засчитан, если мяч забит непосредственно броском от ворот;

• удар с боковой линии назначается, когда мяч выйдет из игры за пределы поля:

• пенальти пробивается с расстояния 6-ти метров;

• угловой удар выполняется из углового сектора:

• за касание мяча руками от своего игрока вратарь наказывается свободным ударом, который пробивается с 6-метрового расстояния:

• в случае удаления одного из игроков, команда играет в меньшинстве 2 минуты;

• при выполнении начального, штрафного, углового и свободного ударов, ввода мяча из аута, игроки противоположной команды должны находиться на расстоянии не менее 5-ти метров.

Победитель соревнований определяется по наибольшему количеству набранных очков (победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков).

В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая:

• наибольшее количество побед во всех встречах;

• лучший результат в играх между собой (количество очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей);

• лучшую разность забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

• наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

• по жребию;

• при проведении стыковых игр, в случае ничейного результата, победитель определяется в серии послематчевых пенальти. Каждая команда производит по 3 удара с 6-ти метровой отметки.

Категория: Спортивный клуб "Виктория" | Просмотров: 223 | Добавил: Yurta | Рейтинг: 5.0/1