Понедельник, 29.04.2024, 16:22
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2016 » Апрель » 19 » Неделя безопасности
12:26
Неделя безопасности

С 25 по 30 апреля 2016 года в школе будет проведена «Неделя безопасности дорожного движения». «Неделя безопасности» будет приурочена к проведению социальной Кампании «Держи  дистанцию!»

Цели и задачи Кампании

Целью Кампании является снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильного выбора или не соблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.

Условиями достижения цели в рамках данной Кампании является решение следующих задач:

  • Донесение до широкого круга участников дорожного движения и разъяснение значимости вопроса правильного выбора и соблюдения безопасной дистанции, а также объяснение основополагающих принципов выбора безопасной дистанции;
  • Изменение поведения участников дорожного движения в части необходимости выбора и соблюдения безопасной дистанции в соответствии с дорожной обстановкой;
  • Донесение до целевой аудитории основной идеи Кампании по пропаганде безопасности дорожного движения: безопасность участников дорожного движения во многом зависит от правильного выбора и соблюдения безопасной дистанции;
  • Инициация общественного интереса к проблеме правильного выбора и соблюдения безопасной дистанции на дороге в соответствии с дорожной обстановкой;
  • Обеспечение поддержания фокуса внимания общества к проблеме;
  • Увеличение в долгосрочной перспективе доли лиц, осуществляющих правильный выбор и соблюдение безопасной дистанции, в зависимости от дорожных условий.

Целевая аудитория: участники дорожного движенияводители, пешеходы, в том числе дети-пешеходы.

Основная целевая аудитория: водители

Дополнительная целевая аудитория: пешеходы, в том числе дети-пешеходы

 Участники дорожного движения: пешеходы, в том числе дети-пешеходы.

Для данной аудитории основной акцент в Кампании будет сделан на изменение отношения к проблеме безопасности пешеходов, связанной с необходимостью повышения уровня внимательности при переходе через пешеходные переходы, оценке расстояния до приближающегося транспорта и необходимостью использования специальных световозвращающих элементов в зависимости от дорожных ситуаций (время суток, погодные условия).

В рамках «Недели» и данной Кампании:

 Информирование школьников, родительской общественности посредством размещения информации о проведении Кампании в уголках по БДД, собственных сайтах, при проведении родительских собраний и т.п.

В младших классах занятия с целью пропаганды внимательного передвижения по дороге, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, чтобы быть более заметными на дороге.

                         Проведение  акций, направленных на формирование у участников дорожного движения представления о проблематике – необходимости соблюдать дистанцию на дороге; использования светоотражающих элементов и т.п., согласно целей Кампании.

Категория: Образовательные события | Просмотров: 500 | Добавил: sidelev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]