Суббота, 27.04.2024, 23:21
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » "Орлятская" жизнь Натальи Пеллинен
22:59
"Орлятская" жизнь Натальи Пеллинен

   Самая главная мечта школьника (ни какого-нибудь там обычного, среднестатистического, а активного, позитивного, развивающегося, стремящегося и т.д.) – попасть в «Орлёнок» или «Океан». Голубая мечта, можно сказать. Такая же голубая, как небо над морем. Этим летом такая  мечта осуществилась у двух учениц нашей школы: в июле в «Орлёнке» побывала Наталья Пеллинен и в скором будущем из «Океана» вернётся Ольга Пекарская.  

«Было обычное июньское утро, за окном пели птицы, светило ярко солнце, на носу был последний экзамен... Проснувшись, я, как обычно, принялась решать тесты, учить понятия, но тут раздался телефонный звонок, мне сообщили, что по решению Администрации Назаровского района за активную  деятельность в районе и крае меня награждают путёвкой во Всероссийский Детский Центр «Орлёнок». Я не поверила своим ушам! Моей радости не было предела, я готова была допрыгнуть до небес, свернуть горы, бежать по улице и дарить всем радость!

 Сдав последний экзамен, я даже  не заметила, как прошло моё шестнадцатилетие  и выпускной вечер,  ведь всё это время я была в предвкушении того, чтобы узнать, какой он – «Орлёнок».

Утром  24 июня, в аэропорту п. Емельяново я впервые встретились с делегацией Красноярского края, никто друг друга не знал, было не по себе. Но уже в самолёте, пережив страх «первого взлёта», мы стали намного ближе друг другу: всю дорогу до лагеря мы смеялись, шутили и веселились, как будто были знакомы уже очень давно. Но самое интересное ожидало нас впереди…

Прилетев в аэропорт г. Краснодара, мы направились непосредственно в ВДЦ «Орлёнок». Во Дворце Культуры и Спорта нас зарегистрировали. Нам очень повезло, что мы все попали в один лагерь - «Дружный». В корпусе лагеря нас всех «раздали» вожатым. Я и Кристина Каткова попали в один отряд. Нас встретила одна из наших вожатых – Айгуль и повела на первый орлятский огонёк: было безумно страшно, ведь ребята уже на протяжении нескольких дней были вместе, а мы для них были чужими, страх  заполонил всю меня, и, сидя на огоньке, я слушала, но не слышала то, о чем говорят остальные. Мне было страшно.  Но, как оказалось потом, я напрасно боялась,  ребята оказались весёлыми и доброжелательными и очень охотно приняли нас в свои ряды. Ряды 1й киностудии. Почему киностудии? А потому что тема нашей смены в «Дружном» - «Кинопроба». Все отряды к концу смены должны были отснять свой видеоролик на Орлятскую тему и предоставить его на всеобщий показ.  А так же 1 киностудия «Лемур production»  являлась отрядом профессиональных стартов - теми детьми, которым выпала возможность пройти стажировку в качестве помощника вожатого в других лагерях центра!  

С первого дня мы занялись делом, ведь нам предстояла огромная работа - съёмка видеоролика, работа в качестве стажеров, участие в различных мероприятиях, а так же нас ожидал XVI Всероссийский фестиваль визуальных искусств в ВДЦ "Орленок".

Мы - «Лемур production» - очень бодро начали работу над видеоклипом. Я была в группе сценаристов, так же у нас были режиссеры, актёры, гримёры, костюмеры и звукооператоры.  В «Орлёнке» очень много разных легенд, а мы решили придумать свою собственную – страшную историю. Ведь это для нас не было ничего более завораживающего, чем легенда о нас самих.

Съёмки ролика проходили после трудовых будней – после стажировки. Мы все были уставшие, потому что нам достались дети младшего возраста, а за ними нужен глаз да глаз. Но всё-таки мы были на позитиве, ведь нет ничего лучше, чем родной отряд, который поддерживает тебя, помогает, дает советы и не даёт скучать.

Не успели мы закончить работу над видеороликом, как начался фестиваль. Его участниками стали более 3500 подростков со всех России, а также известные режиссёры, сценаристы, актёры, мультипликаторы и телеведущие.

Организаторами Фестиваля выступил Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Центр визуальных искусств, г. Москва.

Президент Фестиваля –  народный артист России Дмитрий Харатьян

Вице - президент – художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский

Генеральный директор Всероссийского детского центра «Орленок» - Александр Джеус

Генеральный продюсер – заслуженный работник культуры РФ Лариса Преториус

Генеральный директор Фестиваля – Сергей Петров

Звёздными гостями Фестиваля в этом году стали: Левон Оганезов, Андрей Анкудинов, Наталья Бондарчук, Валерий Яременко, Вадим Жук, Левон Григорян, Юлия Рутберг, Эд Шульжевский, Александр Головин, Дмитрий Хаустов, Сергей Проханов, Павел Каплевич, Никас Сафронов, Дарья Екамасова, Светлана Тома, Евгений Головин, Александр Иншаков, Владимир Вишневский, Олег Марусев, Сергей Шустицкий, Сергей Ли и многие другие деятели культуры и искусства.

В ходе фестиваля взрослые и юные участники познакомились с последними отечественными достижениями в сфере визуальных искусств: детскими игровыми и образовательными компьютерными программами, короткометражными фильмами ведущих российских анимационных студий, передачами региональных и центральных телекомпаний, работами выпускников творческих ВУЗов: ВГИК им. С.А. Герасимова и Высших курсов сценаристов и режиссеров.

На Фестивале прошли многочисленные творческие встречи и концертные выступления, мастер-классы от профессионалов, круглые столы, внеконкурсные показы премьер мирового кинематографа, фестивальная программа «К 100-летию Российской анимации».

Самые активные ребята вошли в состав детского жюри, которое в ходе просмотра работ, их анализа и обсуждений выбрало лучшие игровые и анимационные фильмы, телепередачи и компьютерные программы.

Очень жалко, что я не вошла в состав детского жюри, но, не смотря  на это, дни Фестиваля Визуальных Искусств были яркими и незабываемыми для всех.

Пролетали дни за днями, прошла стажировка и фестиваль, отснят видеоролик… Смена подходила к концу…  Вот и последние дни, последние «Орлятские» огоньки, посвящение в орлята,  последние походы на море… В эти последние мгновения ты понимаешь: за всё то время, что мы были рядом, за все эти 21 день,  мы стали   одной большой и дружной семьёй, под названием «Лемур production». Пусть даже были и ссоры, и недопонимания, но это было в прошлом . Главное, что сейчас Мы – СЕМЬЯ! У нас было невероятно много незабываемых моментов. И наша общая жизнь подходит к концу, очень скоро мы разъедемся по своим городам, и с некоторыми наверное  мы больше никогда даже и не встретимся, от этого слёзы наворачиваются на глаза, ведь с ними мы прожили целую смену – целую «Орлятскую» жизнь.

Последние мгновения рядом, первые расставания, слёзы… Наша делегация уезжала почти самой последней, это самое печальное, ведь мы провожали весь наш лагерь, провожали нашу «Орлятскую» жизнь…

Летя в самолёте, мы не могли поверить в то, что мы уже отправляемся домой, не верили в то, что так быстро пролетело время в лагере… Всю дорогу мы читали пожелания, которые нам оставили наши Орлятские друзья, вспоминали всё от начала до конца… Домой мы приехали уже ночью, поэтому я сразу же легла спать, всю ночь мне снился «Орлёнок», эта замечательная страна детства. Но проснувшись утром, я не понимала, был ли вообще «Орлёнок» по-настоящему, или это был всего лишь прекрасный сон.  И даже сейчас, если я хочу вернуться назад,  я просто закрываю глаза, и я оказываюсь в своем «Орлятском Сне».

Автор: Наталья Пеллинен

ученица 10 «Б» класса


Категория: События за пределами школы | Просмотров: 932 | Добавил: НаталЁк | Теги: Орлёнок, школа, Степной, Наталья Пеллинен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Yurta  
А Харатьяна видела? Гардемарины - мой любимый сериал wink откуда-то из детства. До сих пор смотрю его с каким-то особым трепетом wink

5 НаталЁк  
Я лично не видела Грачевского, но он был!)))

4 МаринКА  
Счастливая! Молодчина, Наташ!
Харатьян, Головин,Грачевский.... присутствовали лично???
Статья хорошая, не только информация, но и самое главное - чувства, душа!

3 Yurta  
Тексты на сайт - верный способ заработать бонусные баллы! Жаль только, что мало кто ещё это понял...

2 Altairru  
А вот и первые баллы классу в конкурс "Класс Года", и в личный реитинг Пеллинен Натальи из 10 "Б" в конкурс "Ученик Года".
Тектс объемом 7500 символов - это 2,6 балла + 0,2 балла за фотографию.
Итого: 2,8 балла в личную копилку и копилку Класса

1 Yurta  
Когда слушаешь рассказы о месте, в котором мечтал побывать почти что всю свою жизнь, кажется, эта мечта хоть на чуть-чуть осуществляется!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]