Суббота, 27.04.2024, 08:31
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2012 » Январь » 19 » Семинар по краевому конкурсу "Мой край - моё дело"
16:19
Семинар по краевому конкурсу "Мой край - моё дело"

С 16 по 18 января на базе районного Дома Детского творчества в п. Красная поляна проводился выездной семинар для 38 муниципальных команд, реализующих акции и мероприятия по вовлечению детей с ограниченными возможностями здоровья в социально-полезную деятельность.На этот съезд были приглашены 7 детских общественных объединений Назаровского района: Степновское, Краснополянское, Гляденское, Подсосенское, Сахновское, Красносопкинское и Дороховское. Нашу школу представляли члены детского общественного объединения «Совет Активной Молодёжи» (САМ) Наталья Пеллинен, Анастасия Бабак, Алёна Зенкова и его руководитель Наталья Николаевна Полежаева.

На протяжении трех дней обучающий семинар для нас проводили педагоги Краевого Дворца Пионеров и Школьников: Евгения Бахмарёва, Анна Дурова, Надежда Якубович и Олеся Климович.

В первый день Евгения Бахмарёва рассказала нам о краевой социальной акции «Будь богаче – принимай других». Она направлена на вовлечение детей с ОВЗ в общественно-полезную, творческую деятельность.

Далее мы участвовали в мотивационном блоке «Успех. Судьба. Карьера». Мы должны были определить, что значит  успех, судьба, карьера и из чего складываются эти понятия. Так же в первый день  Евгения рассказывала нам о флэшмобе. Чем он отличается от акции, и на что может быть направлен. После лекционной части мы потренировались на практике в проведении флэшмоба и саморекламы.

В завершении первого рабочего дня нас ждала развлекательная вечерняя программа - КВН! Весь вечер мы веселились и танцевали!

Второй день начался с зажигательного энергджайзера «Верзине». После этого -  тренинг «Общество. Местное сообщество». В нём каждый узнал, к какому сектору общества относится он сам, его друзья, родители.

Далее педагоги дали нам задание разработать площадку для реализации акции «Будь богаче – принимай других» на территории Назаровского района. Идеи площадок были самые разные! От игры в мяч до освоения детьми с ОВЗ техники по лепке глиняных игрушек. Эксперты, выслушав нас, предложили нам советы для улучшения реализации акции.

Так же во второй день нам рассказали о проекте «Мой край – моё дело». Всего в проекте 5 номинаций.  Наша школа принимает участие в трех: «Лидер Детского общественного объединения», «Медиапроекты» и «Я – Гражданин России».

Второй день закончился мастер классами по «Социальному проектированию» – Надежда  Якубович и «Медиапроекты» - Олеся Климович. 

В третий день  мы играли в игру «Комикс». Почти не совещавшись между группами, мы создали замечательный комикс про три дня из жизни Краевого Школьного Парламента.

На закрытии нашего семинара Евгения рассказала нам о выездных школах от Краевого Дворца Пионеров и  Школьников: Медиашкола, Краевой Школьный парламент и Бизнес-школа. И с большим удовольствием пригласила нас на интенсивки!

Автор статьи: Наталья Пеллинен



Категория: События за пределами школы | Просмотров: 752 | Добавил: Yurta | Теги: школа, Степной, КШП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]