Воскресенье, 28.04.2024, 21:13
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2015 » Декабрь » 18 » "Снежная королева" на школьной сцене
18:46
"Снежная королева" на школьной сцене

17 декабря шестиклассники представляли сказку "Снежная королева" на школьной сцене. К огромному сожалению, мне не удалось увидеть их выступление. Но сегодня, просматривая вместе с ними видеосъемку спектакля, я была в восторге.

Наша идея делать один большой спектакль всей параллелью оправдала себя с лихвой! Нет теперь в параллели "ашек", "бэшек" и "вэшек", а есть шестиклассники - большой и дружный коллектив. После спектакля - все вместе на елку, чаепитие - все  вместе в актовом зале, обсуждение - тоже все вместе.  Вот это, я считаю, самое главное, что у нас получилось! Ребята, конечно, молодцы. Все старались делать хорошо, серьезно. Кастинг на роли, сочинения, репетиции - все как у настоящих актеров. Но самую главную работу проделали классные руководители: Фролкова Анна Евгеньевна, Дранишникова Татьяна Николаевна и Рунькова Нина Алексеевна. Именно благодаря их заинтересованности, активности и творчеству  наша идея оказалась воплощена так здорово и качественно! Спасибо огромное, коллеги! Такая гигантская работа вами проделана! Организация репетиций сразу трех классов, репетиция массовых сцен, подготовка декораций, костюмов и реквизита. Организация помощи родителей - это тоже ваша заслуга.  И то, что каждому ребенку нашлось занятие, маленькая роль - это замечательно. А какие великолепные костюмы. И как вам только удалось, за такой короткий срок сделать все так качественно?  Это же была глобальная задумка. И вы, мои дорогие коллеги, ее шикарно воплотили! А какие молодцы наши ученики!

Кай (Митянин Евгений)  и Герда (Гатилова Анастасия)  сыграли свои роли очень хорошо. Настенька, правда, волновалась в начале, но потом играла очень уверенно.  Бабак Анне нелегко далась роль злой и надменной  Снежной королевы, но, по-моему, она выглядела убедительно.  В жизни Анюта смешливая и добрая девочка, так что очень хорошо вошла в роль. Королевские вороны (Казаров Даниил и Ускова Альбина)  были просто великолепны, и речь,  и манера держаться "по-вороньи", и костюмы - все отлично.  Когда мы обсуждали роли, то на роль Мамашы Разбойницы и Маленькой разбойницы сразу были выбраны Коробкова Ксения и Маринкина Анастасия. Правда, потом мы пробовали и других желающих сыграть эти роли. Но я очень рада, что все таки остановились на первом варианте. Девочки сыграли здорово, натурально. Ксюшу и не узнать в костюме. А какой зажигательный танец разбойников!

Молодцы ребята! Я горжусь вами. Вы все справились на отлично! Спасибо вам, мои ученики!

Автор: Никитина Наталья Андреевна, учитель русского языка и литературы

Категория: Культурные мероприятия | Просмотров: 749 | Добавил: Наташишка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
3 tatka  
0
Спасибо за тёплые слова:) Я уже несколько дней размышляю над тем, что у нас получилось. Конечно есть недоработки - трудно было всё отточить. Но для меня очень важным результатом стало другое. Перед выступлением ребята очень сильно волновались. И Тимур Вагапов у меня спросил: "Татьяна Николаевна, а места будут?" На что я задала ему встречный вопрос: " А выступление тебе доставит радость и удовольствие?" На что он задумавшись, ответил:"Да!". И наблюдая потом за тем, как стали общаться ребята между собой: поход на горку, чаепитие, переписки в соц.сетях. А ведь они стали как один большой 6 класс - 63 человека. Сегодня Вконтакте Лазарева Карина написала на стене заметку "Все 6 классы - друзья". Вы не представляете как это приятно!

4 fisherman  
0
..."Все 6 классы - друзья"... Это суперррр, во всех классах бы так...

5 fisherman  
0
Вы молодцы.

2 Yurta  
0
Наталья Андреевна, отдельное спасибо за текст!

1 Yurta  
0
Постановка, действительно, была восхитительна! я увидела утром карету в кабинете у Нины Алексеевны и сразу поняла, что будет что-то очень интересное! Вовлечь каждого ребёнка - задача непростая, каждому найти роль - задача ещё более сложная. 

Главные герои были восхитительно гармоничны! От появления Снежной королевы внутри всё замерло! Брат с сестрой Данил и Альбина были самые настоящие Вороны. Мамаша разбойница - очень яркая, маленькая разбойница - резвая и бойкая! Мудрый и рассудительный Данил в роли оленя, задорные мальчишки и настоящие разбойники. И самый-самый настоящий тролль в исполнении Данилы Вельца! 
Спектакль отменный! Я кричала браво! Низкий поклон педагогам, которые подарили детям это удовольствие сцены!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]