Пятница, 26.04.2024, 07:24
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2017 » Март » 21 » Учитель года
21:11
Учитель года

В нашем районе стало ежегодной традицией проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Вот и этот год не стал исключением. В профессиональном состязании приняли участие педагоги района, которые преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, но объединяет их преданность к выбранной профессии, увлеченность любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.

От нашей школы в конкурсе принимала участие учитель математики Дранишникова Татьяна Николаевна, творческий, целеустремленный педагог. Чтобы добраться до финала, участникам конкурса пришлось пройти нелегкий путь, состоящий из семи мероприятий. Конкурсанты писали эссе, тема которого предоставлялась непосредственно перед началом испытания, также оценивались Интернет-ресурсы участников. Но, наверное, самым ответственным испытанием для педагогов стало проведение учебного занятия с учащимися из другой школы, где нужно было удержать не только учебный материал, но и найти контакт с ребятами, заинтересовать их, сделать свое занятие запоминающимся. Да и задача стояла непростая: занятие должно было отражать метапредметный подход и междисциплинарные связи. Не менее важным по значимости стал и «Разговор с учащимися» - обсуждение с ребятами актуального для них вопроса в режиме импровизации. Профессиональное мастерство участники показывали при проведении мастер-класса, где каждый педагог делился своим инновационным опытом в преподавании предмета.

Заключительным испытанием стали «Коммуникативные бои», которые проводились в форме дебатов на заданную тему проблемного характера.

Татьяна Николаевна с честью прошла все испытания, достойно представила нашу школу и заняла почетное 3 место. Но на этом испытания Татьяны Николаевны не закончились, она приняла решение участвовать в краевом конкурсе «Учитель года», который стартует в марте этого года. Для нее это еще одна возможность оценить себя как педагога, поделиться опытом, почувствовать свой профессиональный рост.

Еще один педагог нашей школы, Мальковская Анастасия Валентиновна, в этом году принимала участие в профессиональном конкурсе «Педагогический дебют». Это конкурс для молодых педагогов, работающих в школе не более трех лет. Анастасия Валентиновна показала высокий профессионализм и заняла почетное первое место.

17 марта в Управлении образования Назаровского района состоялась церемония награждения участников профессиональных конкурсов. Приветствовал всех собравшихся на торжественном мероприятии глава Назаровского района Шадрыгин Александр Владимирович, руководитель управления образования Людмила Геннадьевна Арефьева поздравила всех участников педагогических конкурсов, пожелала творческого профессионального вдохновения и жизненного благополучия.

Участники и победители были награждены дипломами, сертификатами на получение премии и памятными сувенирами.

Мы искренне поздравляем наших педагогов, Татьяну Николаевну и Анастасию Валентиновну, и желаем им творческих успехов!

Категория: Образовательные события | Просмотров: 1628 | Добавил: polina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Наташишка  
Умницы! Желаем Татьяне Николаевне победы на краевом конкурсе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]