Пятница, 26.04.2024, 17:29
Меню
Поиск
Мини-чат
Конкурсы
Наш опрос
Нужен школе электронный дневник?
Всего ответов: 1306
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
График каникул
Расписание каникул:
Осенние каникулы:
29.10.2023 – 06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
31.12.2023 - 08.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
24.03.2024 - 31.03.2024 г.








Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » «Все начинается со школьного звонка»
17:27
«Все начинается со школьного звонка»

«Все начинается со школьного звонка»

Под таким девизом 4 ноября прошли праздничные мероприятия, посвященные шестидесятилетнему юбилею нашей школы.

 Огромное количество гостей, выпускников предыдущих лет, педагогов собрались для того, чтобы поприсутствовать на необычном открытом уроке истории –«истории школы», который преподала сама именинница.

«Здравствуйте! У меня сегодня  День рождения. И  понимаю,  как  по настоящему счастлива. Счастлива потому, что никогда не бываю одинока.  Счастлива от того, что всегда слышу детские голоса и звонкий заливистый смех. Счастлива от того, что не забыта своими выпускниками.  Счастлива... безгранично счастлива!...» ,- так приветствовала виновница торжества своих дорогих гостей.

Из 60 выпусков на встречу прибыло более трёхсот  выпускников.  В зрительном зале не было ни одного свободного места.

Преодолевая пространства, несмотря ни на какие трудности, приехали выпускники, учителя. Они приехали в свою родную школу.

Да, великое это дело – ностальгия по школьному детству.

Выпускники волнующих 60-х!  Выпускники романтических 70-х! Выпускники социалистических 80-х! Выпускники  перестроечных 90-х – годов! Выпускники 21 века! – все были одинаково счастливы от встречи с одноклассниками,  с любимыми учителями. Много поздравлений, пожеланий было сказано со сцены.

 Интересные подарки преподнесли нынешние ученики: они сшили из лоскутков разноцветной ткани  шикарное панно «60 лет любимой школе» , кроме этого вместе с педагогами они выбрали 60 причин, по которым я горжусь своей школой. И теперь 2 огромных баннера украшают стены школы.

Самые первые выпускники (1967) тоже  подготовили интересный музыкальный подарок. Они, уже убеленные сединой солидные мужчины и женщины, в этот вечер были просто одноклассниками. Вместе со своим классным руководителем  вспоминали школьные годы, радовались как дети встречи друг с  другом.

 

60-тидесятилетний юбилей школы. Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, из стен школы вышли не одно поколение выпускников. Для всех них  школа стала частью жизни.

 В этот праздничный вечер каждый учитель ушел с цветами.

С юбилеем школы пришло поздравить множество гостей:

Первое слово для поздравления было по праву предоставлено Исаеву Валерию Андреевичу, депутату законодательного собрания Красноярского края, директору ЗАО "Назаровское", выпускнику нашей школы. Валерий Андреевич сказал много добрых слов в адрес педагогического коллектива и подарил сертификат на 300 000 рублей.

"...Сегодня  школа является лидером в образовании Назаровского района. Все это достигается трудолюбием и профессионализмом педагогов...", - это поздравление   председателя Назаровского районного Совета депутатов Ампилоговой Галины Владимировны.

От имени Главы района слово для поздравления было предоставлено Борисовой Татьяне Валентиновне, заместителю главы Назаровского района по социальным вопросам, выпускнице нашей школы: "..В школе всегда царит атмосфера уюта и доброты. Благодарю Вас за высокий профессионализм. Коллектив школы наделен настоящим талантом, любить, понимать и всегда быть терпеливым к детям..."

Панов Игорь Васильевич, глава Степновского сельсовета, выпускник нашей школы пожелал всем педагогам, родителям, детям и всем работникам школы неугасаемого оптимизма, целеустремленности, крепкого здоровья, неиссякаемых сил и неутомимого желания побеждать.

Руководитель управления образования администрации Назаровского района,  Арефьевой Людмиле Геннадьевна в своем поздравлении сказала очень много теплых слов: "...Сегодняшняя дата примечательная: вы уже многого добились и еще большего предстоит добиться. У вас много замыслов и творческих планов. Желаем, чтобы они все осуществились. ..."

Среди почетных гостей на нашем празднике присутствовали руководители Краевых центров по развитию образования в Красноярском крае Величко Евгения Валерьевна, Логинова Наталья Федоровна. От коллектива КК ИПК они передали подарочный сертификат на право обучения на курсе повышения квалификации по выбранной из реестра программ в период до 31.12.2018г.

 Финальным аккордом юбилейного торжества стали экскурсия по школьным коридорам и аудиториям.  
 

Бывшие ученики с удовольствием прошлись по школьным этажам, посидели за партами в своих кабинетах, вспоминая детство и юность, встретились с учителями, с классными руководителями. Как они рады были друг другу.

Как организаторы юбилейного торжества мы хотим сказать большое спасибо всем, кто откликнулся на наши приглашения и разделил с нами наш праздник, кто нашел время побывать в родной школе, вспомнить время учебы, встретиться с учителями и одноклассниками.

Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: , 60, 75, 85 лет..., а школа все так же будет оставаться молодой, ведь ее стены наполняются новыми звонкими голосами...

К шестидесятилетию в школе произошли большие перемены. А за всем этим – огромная работа всего учительского коллектива.  

Весь фото отчет можно посмотреть по здесь.

Вот несколько фото:

Категория: Культурные мероприятия | Просмотров: 603 | Добавил: fisherman | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]